Парни, приветствую! Хочу поделиться наболевшим... Уже месяц как владею lancer 9. Всем, в принципе, доволен, за исключением света и передней оптики.

Парни, приветствую!
Хочу поделиться наболевшим... Уже месяц как владею lancer 9. Всем, в принципе, доволен, за исключением света и передней оптики. Фары у меня обычные, с хромированными масками. На черном цвете авто смотрятся не очень (на мой взгляд). При покупке стояли стоковые галогеновые лампочки, которые не светят вообще... Сразу же поменял на ксенон Optima 4200K. Не ругайте меня, знаю, что это не самый правильный способ решения проблемы! Понимаю, что доставляю дискомфорт другим участникам дорожного движения... Но, для меня это была мера вынужденная, т.к. очень много езжу по трассам, за месяц минимум 5000 км. И мера эта временная, ибо на второй же день поимел негативный опыт общения с сотрудниками ГИБДД...
Очень хотелось бы услышать мнения людей, кто инсталлировал биксеноновые модули (линзы) и красил маски фар. На данный момент я остановился на следующей конфигурации: б/к модуль HELLA 3 и лампы Philips d2s (ранее установленные лампы Optima не подойдут), а также окрас масок фар в черный глянец. Может кто ставил данные линзы или другие? В первую очередь интересуют ОБЪЕКТИВНЫЕ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ подобного рода решений. Цена вопроса под ключ ~ 33-35 тыс. руб. в Москве. В Саратове, откуда я родом, данная работа обойдется на 10 тыс. руб. дешевле. Мысленно, я уже готов к данному апгрейду, хоть и по сей день считал подобные вещи "колхозом".
Заранее благодарю за конструктивную обратную связь!
Всем удачи!
 


mmxxx

New member
Я не делал, но многие делают так как ты описАл. Негативных отзывов я пока не встречал.
 
koito Q5 square 3.0 D2S би-линзы c ангельскими глазками блоки розжига MTF.фен строительный коробка клей обезжириватель тряпки отвертки и желание
 

prinum

New member
Хоть есть люди которые, если и устнановили ксенон, то понимают что другим дискомфорт приносят
А то мне динозавр один недавно хотел доказать обратное. )
На счет линз это ты правильно решил!
Все будит
 
как говоришь динозавр так есть такие в джипах ксенон без линз стоит и сами мне дальний включают когда я еду с линзами настроенными как положено.в ответ дальний и тишина. зона покрытия этих линз четкая плюс опущена на 1 еще еще бы ксенон в туманки
 

bost84

New member
да всякие ящерицы попадаются.
Но если у кого на встречке свет в линзах то никогда не слепят, только в мокрую погоду отражает и слепит. Ну это и с обычными фарами и лампами так
 
У меня стоят осрам билюкс, светят белым светом,не хуже ксенона...в птф стоит ксенон 5000к,в любую погоду ездию и радуюсь
 
OSRAM билюкс - это галогеновые лампы, я правильно понял? Не нашел такую модель на их официальном сайте... Какая мощность ламп и световой поток? Может есть ссылка какая нибудь...
 
Да,это галогенки. Ссылки нету у меня, покупал в магазине. Мощность 55/60в. Они должны в любом магазине продаваться. До них стоял мтф, тоже белым светили 4400к ...осрам лучше. Думаю в магазине консультацию дадут, если они конечно знают
 
Сложного в разборе фар нет ничего.а модули эти воткнуть и подавно. Не вздумай отдавать за это ни 20 ни 30к. Лучше купи хороший корейский кменон и сам за вечер потавишь не спеша. На ютубе море видосов как это делаетя. за 30к должны новую оптику поставить с заводским ксеноном и автокорректором
 

erigs

New member
за трицатку можно тачку купить и и несколько лет проездить)
 

Сверху