Парни привет, преребрал кпп на своем 1.6, собирал все в обратном порядке, лишних запчастей не осталось, но дело в том, что с включением передач

terisaw

New member
Парни привет, преребрал кпп на своем 1.6, собирал все в обратном порядке, лишних запчастей не осталось, но дело в том, что с включением передач началась беда, а именно перва недовключается и плохо выключается задняя, что за беда, может кто сталкивался???
 


Я на 2109сталкивался после сборки )) .ты когда редуктор откручивал (не могу вспомнить как он называется правильно ) ставил же на скорость вроде вторую. ?
 
рычаг переключения передач ходит так же как и ходил, что на запущенной, что на заглушенной, только когда запускаешь, первую включаешь, рычаг уходит нормально куда надо, а по факту как выскакивает скорость
 

encore

New member
кто то говорит что тросики надо подрегулировать, только как это делается и где не знаю
 

level1

New member
ну у меня все тоже самое было,оказалось что там валы не правильно выставил ))
 

topof

New member
вообще не радостная новость конечно, судя по внутренностям коробки, валы выставить неправильно очень сложно
 

Honda Hondavich

New member
аааа еще момент, на снятой коробке пробовал включать все скорости, все крутилось, правда без нагрузки от руки
 

Сверху