Парни привет, давно уже заезженный вопрос, надо ли греть двигло??) кто говорит надо, кто не надо.. Так че греть не греть

amonit

New member
Парни привет, давно уже заезженный вопрос, надо ли греть двигло??) кто говорит надо, кто не надо.. Так че греть не греть?
 


Греть долго смысла нет, лишняя трата бензина, закоксовка и голодание, сразу тоже ехать нельзя! Нужно найти золотую середину! Имхо
 

maxs

New member
При минусовой температуре погрел, стрелка поднялась немного и поехал
 
я по оборотам смотрю, начинаю движение когда 1000 оборотов или меньше, первые несколько минут еду неспеша. или если температура на приборке поднимается до минимума
 

pupkin

New member
Надо что бы стрелка температуры хоть немного с места сдвинулась и можно ехать...
 

Georgiev

New member
Вот такой видос еще давненько нашёл, но я так никогда не делаю и с автором не согласен https://www.youtube.com/watch?v=T8bSMcmO4Bo
 

Stas Golovkin

New member
Нафиг надо в холодной машине ехать))) гореть пока в салоне тепло не станет)) вообще не могу ни сидеть, ни ехать в холодной машине
 
Поверь мне! У меня было два ланса не один некогда не грел! В сильный мороз максиум минуту! Не каких проблем с движками не было масло не жрали не грамма
 

eco

New member
Не грёю даже в минус 20 завёл через пол минуты поехал обороты большие не даю до полного прогрева двигателя,уже так пару лет,раньше стоял по минут 10-15 грел,не вижу смысла её вообще греть если масло не минералка залита и все дубовое и коробка еле вставляется
 

travtiklewrt

New member
Я обычно до нижнего деления грею и дальше еду не больше 2000об.мин. Так же АКПП во всех режимах секунд по 15
 

Gariff

New member
Тоде грею минуту две. В -26 грел минуты 3-4 ито пока весь снег счистишь. А вообще надо одеялку на движок и морду закрывать по хорошему. А так минуту потарахтел по звуку слышно когда обороты падают знач нанревается и поехал оооооч плавно до 2х тыс оборотов и так до 3й передачи.киломатра за 2-3 почти полностью прогревается.печка выключена.включаю когда прогреется полностью.так гораздо бвстрее прогревается. А пока греется попогрейка выручает)))) моторы греют для чего? Чтоб металл расширился и принял заводские зазоры.но у япов зазоры минимальны.это наши ехать не будут и начнут глохнуть пока чуть не прогреется. А на прогретом движке гнать с непрогретой коробкой тоже вредно)))
 
этому меня еще учил отец, когда у нас был в далеких 90-ых ваз-2106)) прогревали двигатели, зимой щас минус 28 ночью сегодня было, на автозапуске 15 минут прогрелась, и +потом я еще сел в машину, +6-7 минут постоял прогрел и поехал, всегда даю прогреться двигателю, не важно лето зима, если летом более 7 часов стоит машина, то заведу и 1-2 минуты поработает движка и гоу)
 

Сверху