Парни привет! Что за звук? На диагностике сказали,что ремень трет об пластик внизу. Случайно не гидронатяжитель умирает

zeta

New member
Парни привет! Что за звук? На диагностике сказали,что ремень трет об пластик внизу. Случайно не гидронатяжитель умирает?
 


Ну если ремень скачет вверх вниз значит натяжителю езда. По видео пару раз скаканул. Так что меняй
 

B.I.M.

New member
Сними видео нормально. Камеру не трясти. Секунд 5-10 на хх, потом газони, полержи пару секунд и отпусти, пусть придет хх в норму. Но похоже что гидронатяжитель отъехал
 

Вулкан

New member
это на холодную. Теперь 100 % натяжитель умер. Слушай,а если только его одного менять. Снять старый,поставить новый,выдернуть чеку и все? Натяжной ролик крутить не нужно? Есть какие то нюансы?
 
точно ему хана... я так же хотел поменять его, но увы, ремень надо натягивать на ролике натяжном, а потом отпускать чеку гидронатяжителя
 

Arti3

New member
блин,это уже не есть хорошо. че то сам очкую натягивать ремень роликом.
 
места там мало, сильно его не натянешь. Не боись что перетянешь.
Вроде так: ослабить натяжной ролик, прикрутить гидронатяжитель, выставить ремень и шкивы по меткам, натянуть роликом ремень, закрутить болт ролика (натягивал первые раз тонкой длинной отверткой, последний раз Г-образными шипцами), отпускаешь чеку гидронатяжителя, шток натяжителя должен выйти на 0.5-1 мм.
 

Макс945

New member
спасибо. Слушай,а вот если по логике:роликом ремень натянут же в данный момент,шпилькой м8 вдавить шток натяжителя,поставить чеку,снять старый натяжитель.
Поставить новый,выдернуть чеку,шток же должен выйти,ролик же не тронутым будет.
Или я не так думаю?
 
Если найдёшь длинную калёную шпильку с резьбой М8, то делай так, избавишься от необходимости натяжки ремня. У гидронатяжителя сила большая, а шпильку очень далеко вкручивать. Я сломал 2 или 3 шпильки, но не смог сдавить гидронатяжитель :(
 

Claire

New member
в том году именно шпилькой шток сжимал,когда дпкв менял,ремень ослабился,провод датчика просунул под ремнем,потом тупо чеку вытащил,через 15 мин прокрутил коленвал,чека так и не встала почему то обратно(как пишут в книге)
Отьездил так тыщи 4 наверное,до замены грм,проблем не было
 

Сверху