Парни подскажите возможно ли самому поменять масло в коробке автомате на 1.6?если да то как??

gavs

New member
Парни подскажите возможно ли самому поменять масло в коробке автомате на 1.6?если да то как???
 


vborg

New member
Как??старое надо слить полностью,сначала через сливную пробку,потом снять поддон??а заливать через щуп?
 
достаточно слить старое масло, залить до уровня новое и вновь слить после того как погоняешь масло в коробке. ну а если ты решил и фильтр поменять масляный, тогда со снятием поддона...
 

Галина

New member
не надо фильтр менять. частчную без проблем сделать самому. полную труднее но тоже можно и можно накосячить
 

Voron_

New member
можно, и даже нужно. ибо в сервисе не лучше сдалают. На коробке снизу есть сливной болт, заливать через щуп
 

Parkidan

New member
в сервисе тебе хоть аппаратом сделают и выгонят всё масло при тебе! там всё видно- а частичная замена-это то же самое что ездить и просто доливать масло в жрущий двиг!!!
 

maximk

New member
я бы не сказал, ибо я менял в сервисе, через 3 месяца крякнула коробка, когда снял, по цвету масла не особо было видно, что его меняли.
 

listcat

New member
значит у тебя коробка уже выходила из строя! я менял в сервисе аппаратом-при мне делали! 2 шланга-вход и выход масла! пока в обоих не стало одинаковое-цветом-гоняли- итого 11литров масла и 2тыс за работу!!! отъездил 40тыс км уже- всё чётко!!!
 

legogo555

New member
а по твоему нет? один из признаков выхода из стоя- масло чернеет и пахнет гарью!
 

Сверху