парни объясните одну вещь, не догоняю - если бьет руль при торможении при езде более 100 кмч (ниже 100 тормозит норм) - многие говорят что повело

dr26

New member
парни объясните одну вещь, не догоняю - если бьет руль при торможении при езде более 100 кмч (ниже 100 тормозит норм) - многие говорят что повело диски, но разве если повело диски руль не должен бить всегда??

A3v3OIm5oe0.jpg
 


Pleltak

New member
Marsel, по разному бывает )))) бывали случаи, что било от слабых передних сайлентблоков на переднем рычаге. После 100-120 км/ч
При кривых дисках при плавном торможении перед светофором, машина может останавливаться лёгкими рывками
 
Зависит ещё от усилия на педаль. С сотки ты и жмешь сильнее, а на маленькой скорости такого усилия не требуется,вот и не бьёт по дискам. Если выработка есть, то поменяй диски и не думай.
 

Parkidan

New member
с сотки бьет если слегка нажать, если сильно оттормозить то норм. А диск по выработке в отличном состоянии) жалко
 

Вулкан

New member
у меня тоже было что диски били. Я дал пареньку прокатится и он со 150 неплохо так тормознул и к моему удивлению биение пропало. А колеса давно балансировал?
 

realtrader

New member
Нет. Нет. Нет. Бьет в руль при торможении - диски. Бьет в руль после 80км.ч. без торможения - балансировка.
 

Himer

New member
у меня на зимней резине всё норм, а на лете - просто пи**ец. Так что не только в дисках дело
 

Сверху