парни, купил Лансер 9 2007г, 1.6акпп, пробег 130000, машина как я понял хавает масло,точно сколько даже не знаю, старый хозяин заливал shell helix

Всем привет парни, купил Лансер 9 2007г, 1.6акпп, пробег 130000, машина как я понял хавает масло,точно сколько даже не знаю, старый хозяин заливал shell helix 10w-40 посоветуйте пожалуйста что заливать то же масло или другое? Я просто особо не шарю
 


Алхимик

New member
че же ты ему советует то что ты льёшь если уж жрёт масло и у него уже предыдущий хозяин 10-40 лил то куда ему 5-30 жрать в три раза больше будет,10-40 самое то,оно и подешевле к тому же.
 

voronmail

New member
че же ты ему советует то что ты льёшь если уж жрёт масло и у него уже предыдущий хозяин 10-40 лил то куда ему 5-30 жрать в три раза больше будет,10-40 самое то,оно и подешевле к тому же.
 
ну так человек проситсовета,а не спрашивает какое льеш именно ты просто вот я бы прочитал и подумал нужно 5-30 лить,а оно будет ведрами уходить в трубу, а потом бы ещё у кого нибудь спросил,а мне бы рассказали что и как когда 5-30 а когда 10-40 нужно лить,я бы например не очень таким советом благодарен тебе был
 
не ну как тут уже по деньгам смотреть,у кого какие доходы,расходы,так то шёл не совсем уж хрень,не лукоул же заливавать,я просто к тому что я побывал 5-30 так оно совсем уж быстро расходуется.
 

MasterM

New member
Попробуй поменять плотность масла,но при этом промыть всю систему.при таком пробеге,лично мое мнение не должно быть масложора,скорей всего скручен.Я лью ENEOS 5w50,средняя цена 550-600 за литр,но масло отличное- это сугубо мое личное мнение
 
Согласен с предыдущим высказыванием. Попробуй слей масло, промой, и залей 5w30. Я лью zic a+. Отлично чистит двиган, угар не большой совсем. Да и отзывы отличные. Я выбрал его. До этого лил Тотал кварц 9000 жрал литр на 2000. Ранее было ngn gold тоже уходило.
 

Сверху