Парни, Кто и через сколько тыс.км меняет жижи, гур,антифриз,тормозуху? И грм,ролик,помпу

mrSerge

New member
Парни,добрый вечер. Кто и через сколько тыс.км меняет жижи, гур,антифриз,тормозуху?
И грм,ролик,помпу?
 


mzz

New member
Антифриз и тормозуху раз в два года, гур по состоянию (я менял при замене насоса шланга и еще раз после замены рейки). Грм ролик сразу после покупки, но вообще 90 тыщ. Помпа по состоянию, но вместе с грм придется разбирать только один раз. Моторное масло раз в 5-7 тысяч, трансмиссионку заменил после покупки авто.
 

romfdor

New member
Тормозуху вообще никогда ни на одной машине не менял, только доливал. Смысл менять её? Антифриз при капиталке сменил после 2х лет езды. Ремень ГРМ с роликом был сменен на 152 000 км впервые
 
тормазная жидкость гидроскопична,в тормазной системе скапливается вода и поэтому ржавеют поршни тормазные и трубки
 

defaut

New member
вот была у меня лада 99ая в пользовании 8 лет, которую в прошлом году продал, я в ней тормозуху ни разу не менял, чёрт его знает до меня меняли нет, и трубки 100% не были ржавые, насчёт поршней точно не могу сказать, не помню, но никаких нареканий не было по тормозной системе
 

Dzen

New member
Тормозуху один раз менял,гур раз в год и антифриз
 

Сверху