Парни,Клинит стабильно в марте раз в год водительский суппорт,есть какие то лайфхаки,чтобы перестать туда уже лазить. Машина Лансер 1,6 автомат 120

Парни,всем привет!Клинит стабильно в марте раз в год водительский суппорт,есть какие то лайфхаки,чтобы перестать туда уже лазить.
Машина Лансер 1,6 автомат 120.000 пробега.
И какие ставить диски тормозные лучше,а то каждая замена колодок происходит вместе с дисками,тк перегреваются и бить начинают. Суппорт перебирался уже 2 раза,ремкомплект использовался оригинальный,поршень так же менялся(тоже оригинальный). Если есть вариант каких то вентилируемых дисков,буду рад услышать.
Спасибо)

g8GKI1lB0YE.jpg
 


whistler

New member
в прошлый раз был поршень. В этот раз еще не лазил,но при замене колодок суппорта смазывал,было это 10 тыс.км назад
 

Waterclear

New member
глянь, может направляйки. Я раз в пол года их мажу. Иначе потом еле вылезают.
 

beshan

New member
гул идет на 70-80,и штамп греется,когда трогаешь его по приезду на место(
 

topof

New member
У меня когда клинит я чуть на тормоз нажимаю, идёт дикий гул как удто напралчйки вылетели
 
Перед за 260 тысяч не разу не клинил и не разу не смазывался, так как все пыльники целые были и всё ходило как по маслу, а вот сзади минимум раз в год мазал направляйки и менял пыльники
 

Annyserf

New member
Есть конечно, использовать хорошие пыльники и правильную смазку, а не первое что под руку попадётся. Оригинал не всегда оригинал бывает и паль. Поршень не будет клинит если пыльник не порван, пальцы не будут клинит если смазка хорошая - все элементарно
 

Imen

New member
при сборке смазывать касторовом маслом отлично справляется
 

Ya-Ksu

New member
вот после таких советов у людей и клинит суппорта, 21 век есть отличные смазки предназначенные для этих целей
 

Alaska

New member
Глянь, может направляйки не встали в паз. Я один раз так собрал и не заметил.
 
По поводу посоветовать диски и колодки. У меня полный комплект NIBK стоит, пока не жалуюсь. Тормозят шикарно, передние диски вентилируемые. С установкой вышло около 20к
 

WD-1

New member
ну при перегреве у тебя что угодно начнет гудеть, лично мое мнение. Но перегреть их еще нужно постараться, у меня при резком торможении с 100-120 все прекрасно было
 

delmar

New member
на ланцере изначально диски вентилируемые. Или вы про перфорацию?
 

Сверху