офтоп,про ГАИ, ехал домой и передал знакомому управление т.к. плохо себя чувствовал (у меня 2 операции на сердце), НО У него оказалось так ЧТО НЕТ

офтоп,про ГАИ, ехал домой и передал знакомому управление т.к. плохо себя чувствовал (у меня 2 операции на сердце), НО У него оказалось так ЧТО НЕТ ПРАВ и не было никогда (он сам до этого сказал : дак давай я довезу, а я его неоднократно видел за рулем газели, как то и не спросил про права думал есть) Нас тормознули дпсники в протоколе написанно нарушение по статье 12.7 ч 3, Я как понял это 30 ТЫЩ РУБЛЕВ!!! (Или еще хуже пояните) кто знающий помогите советами (Суд в след четверг)
 


Ну 30 придется отдать, ты должен был спросить у него права, в суде можно сказать что тебе очень хреново было и тебя везли в больничку, но мало вероятно что поверят, так как гаерам ты сам писал объяснительную
 
12.7 ч3, тебе выписали за передачу руля человеку не имеющим водительское удостверение. Легче было чтоб его без прав оформили. собираешь справки с больницы, об операциях и отправляешь в суд, до судебного заседания. Там просто стоит вопрос либо ты будешь платить, либо твой друг, других путей нет.
 
так что собирай справки и направляй, суд скорее всего вынесет приговор по статье 12.7ч1, статья гласит управление ТС водителем, не имеющим право на управление тс. там штраф меньше, от 5000-15000. если впервые попалсЯ, то 5тысяч. так что шанс есть
 

rstas

New member
других статей не было в протоколе ведь, ничего не будет лишнего
 
Все протокола и постановления всегда можно обжаловать. На суде говори что ехал за рулем, стало плохо, после операции, и передача т/с человеку не имеющему права была была крайняя необходимость, так как нужно было ехать срочно в больницу.
 

neoguru

New member
Статья 2.7. Крайняя необходимость

а ты говорил инспекторам что плохо стало тебе? Если говорил и они не предприняли меры-можно на них еще жалобу написать.
 

Сверху