Одногруппники и админ. Всем вопрос и просто рассуждения на правоту слов. Списался по объявлению с Евгением Кашапов из Москвы, который у нас в группе в

payers

New member
Одногруппники и админ. Всем вопрос и просто рассуждения на правоту слов. Списался по объявлению с Евгением Кашапов из Москвы, который у нас в группе в обсуждениях запчасти продаёт. Нужен был бампер. Он согласился, фотки присылал и сам спросил что он за мной. Конечно да! То да се с транспортными решал как забрать и через какую дешевле. Он лично сам предложил оставить наш вопрос на понедельник. Что мол в выходные забор груза дороже. Я согласился и даже не мог ничего подумать плохого. Он даже телефон и адрес мне скинул, чтобы забрать бампер. Суть в том что он мне вчера пишет:"Все, бампер продан". Я ему мол как и почему? Мы же договорились на понедельник. А он мне в ответ:"друг попросил, я отдал". И типа " Нет денег-нет брони". У меня лично слов нет чтобы описать моё состояние. И гнев и непонимание. Как и почему? Прав ли он? Может как-то наказать человека без своего слова? Говно одним словом.
 


Макс, просто ты мужик или кто? У него нет слова. Как с такими людьми можно вести какие-то дела? Он тебя б...ь продаст.
 

seregamaster

New member
Привыкай. Есть люди которые не держит своего слова. Всё что я продавал можно было забронировать на словах, а потом как надо - отправлю. Не огорчайся, очень много гнилых людей хуже было бы если бы ты оплатил, а бампер он отдал другу и начал моросить с возвратом денег
 
ты успокойся и не горячись.
всё люди разные, кому то и слова хватает, а кому то надо чтоб внесли деньги в залог.
много людей обещает купить, человек откладывает товар. ему звонят другие он их бреет, а в итоге для кого был отложен товар просто соскакивает.
ситуации бывают разные
 
С моей точки зрения он явно не прав, так как если сказал что сделаешь, то сделай. Не люблю людей которые не держат своих слов
 

Rockafella

New member
Просто сделай для себя выводы и все, а размусоливают обычно такое в "подслушано" он тебя не кинул, залога не было. Да и если моему другу реально нужен был бампер, я бы ему отдал, да много кто бы так сделал. Ты же не знаешь всех подробностей, может он батину тачку шлепнул и надо сделать пока с командировки не приехал
 

allmost

New member
нет залога- нет товара. а те кто обещают и держат слово - респект. но среди так называемых забиральщиков ттоже много соскакивающих
 

Natol2009

New member
Парни, вы меня все поймите. Мне реально нужен был бампер. Он сам согласен был его мне отдать, просто отложил это на понедельник.
 

Maximka Bosko

New member
Когда я лично знаю человека, за ним и запчасти могут полежать, и денег даже могу не взять. Но, когда человек получил фото и думает неделю.... забор груза ТК осуществляет на следующий день. Доставка до вашего города выходила в 3к почти. Исключительно из благих побуждений решил тормознуть с доставкой, чтобы человеку лишние 500 рублей сверху не посчитали....
Нет предоплаты - нет брони. Особенно, когда покупатель морозится почти неделю. А если еще друг приходит и просит бампер, потому что неоригинал встал криво, а тачку надо уже красить.....
Печаль просто в том, что бампер был сочный, цена приемлимая, теперь придется сидеть и искать другой. Когда я искал, мне за 7к предлагали паяные.
В чем вопрос? Были отправлены деньги и я слился? Все, кто хотел, связались и забрали все, что хотели. Надо меньше думать, можно все на свете проспать. После такого поста вообще ни о чем не жалею. Кто как обзывается, тот сам так и называется.
 

funksta

New member
Все "наказыватели" могут в личку спросить адрес и телефон, вместе выпьем за здоровье Александра. г.Москва.
 
Евгений, попросил бы предоплату, получил бы её. Не мой товар, не мне и требовать и проявлять инициативу по предоплате.
 

G-J

New member
предоплату пусть просят мошенники. Я ни у кого не просил предоплату вообще, мне ее только предлагали, никто ее и не вносил ни за одну тюнячку. Все бывает в жизни, и кривые тайваньские бампера тоже. Но писать на стене сообщества, что я говно, уж простите. Не вижу смысла дальше развивать тему. Удачи в поисках запчастей.
 
Евгений, люди которые не просят предоплату, подкрепляют договор(уговор) своим словом. А те кто пожаднее и кому все побыстрее, тем конечно нужна предоплата.
 

arval

New member
У меня были случаи что я покупал у людей запчасти из других городов. Так я даже не платил пока не получу. И люди верили. И я платил. Мне просто не хотелось быть говнюком. Если уж сказал, то сделай. А времени много почему так длилось, так потому что работы много.
 

Сверху