Очень плохо себя машина ведёт в -20. Температура набирается долго, салон нагревается еще дольше, пока температура не будет по середине, окна

Paunchy

New member
Очень плохо себя машина ведёт в -20. Температура набирается долго, салон нагревается еще дольше, пока температура не будет по середине, окна практически не отходят, боковые стекла на половину не оттатвают, в общем чувствую себя как в русской. А вот когда поездишь уже с полной температурой минут 10-15 в машине тепло, можно и шапку снять. Что это может быть, почему все так плохо???

hO_Hfkm8E38.jpg
 


Boom

New member
Термостат!! Гоняет скорей всего только по большому кругу!!!
 

podbra

New member
как картинка перед радиатором ускорит прогрев двигателя? Она вырабатывает тепло или как?
 

Draggo Draggo

New member
при езде не даст замерзнуть типо, хотя тут не как на девятке, там если не закрыл печка холодным дула
 

Fino-Men

New member
То что стекла потеют и долго отходят - ты же сам включил рециркуляцию, влажном у воздуху некуда выходить, свежим воздухом с улицы его не замещают..
То что салон быстро остывает - увы, но такой улан и есть, теплоизоляции нет. Как бы машина не для севера сделана.
Долгий прогрев салона в -20 - долго это понятие субъективное, может у тебя радиатор печки и салонный фильтр забиты, а может все в норме.. У меня с - 16 до +24 салон прошелся за 15-20 минут. Из них около 10 минут был прогрев двигателя до 50 градусов. И то на хх с печкой он не греется, т к выше 70 градусов двигатель сам на морозе не греется. Полный прогрев будет только в движении или с выключенной печкой
 
картонка это экстренная мера только когда термостат мертв. В -20 с мертвым термостатом ты бы не прогрелся и за 30 минут
 
вот я завёл её с автозапуска она поработала 10 минут. Иногда печка включается иногда нет, когда вижу что стекла отошли и начали потеть потихоньку, рецеркуляцию выключаю. Вот сейчас лобовое отошло полностью, боковое правое тоже, левое почти, но с левым ладно тут беда, боковой воздухлвод не полностью открывается, задние не отходят вообще. Сейчас включён обдув салона и ног, обычно включён лобаш-ноги. И то это потому что я стою сейчас. Времени ушло больше 30 минут, плюс ещё ездил. Салонный фильтр не забит, его нету, а по поводу радиатора печки не знаю как сказать и как посмотреть. На 4-ку иногда включаю он выдувает немного пыли, ну раз в неделю примерно.
 

st.pater

New member
я рецеркуляцию вообще никогда не включаю у меня и стекла не потеют, даже еслы в снегу весь в холодную машину сяду и дожидаюсь полного прогрева,стекла ясные!!!
 

Сверху