Оборвался тросик стеклоподъемника водительского. Кто-нибудь восстанавливал? Если да, то как? А то 3-4к отдавать не хочется за новый

Оборвался тросик стеклоподъемника водительского. Кто-нибудь восстанавливал? Если да, то как? А то 3-4к отдавать не хочется за новый.:(
 


Stas Petroff

New member
у меня есть правый от пруля. Если найдешь инфу подойдет или нет, может перебрать. Я тебе его не дорого отдам.
 

kdg1936

New member
Менял месяц назад 1.5 мм диаметр. Цена- 4р 50 коп за метр. Час работы)
 

ElectroD

New member
Общая длина почти 2 метра. Может быть цельным или пополам разделенный) если что надумаешь - расскажу нюансы
 

horus

New member
заранее приготовь обжимные концевики на тросик. Квадратного сечения. Я минут 30 потратил. В итоге вырезал из болтика, обточил и просверлил отверстие по диаметру тросика)
Разбирается легко. Там 2 тросика. Один сменишь. Нужен помощник. В 4 руки легче тросик накрутить и потом натянуть на катушке возле моторчика.
Погугли про замену тросика. Там много статей про разные авто, но суть одна и та же)
 

funksta

New member
попробую. спасибо)
а то нежданчик такой. заправился, заезжаю в авто kfc, опускаю стекло, чтобы сделать заказ.. и стекло падает.:D
 

Georgiev

New member
у меня заклинило на пол пути. И дождь пошёл) он и заставил пошустрить
 

Googenot

New member
а какой нужен? просто нужного сечения? там еще жесткость всякая, все дела - нет? надолго хватает пока после замены? читал еще, что месяца 3 некоторым хватает
 
я не заморачивался про жесткость. 1.5 мм только в одном павильоне нашел. А за 4.50 можно и раз в пол года менять
Смазать не забудь)
 

azOg

New member
за 4.50 можно менять хоть раз в неделю, вопрос только в том, чтобы нежданчика не было в ненужном месте. с собой буду тросик возить :D
 
обычно щелкать или потрескивать начинает при подъеме или опускании стекла. Это тросик рваться начинал) У тебя было так?
 
нене, вообще все ок было. правый передний вот тоже накрылся, там тросик намотало. но я тогда относительно дешево раздобыл подъемник и поменял. а вот водительский уже накладный, вообще не ждал. все хорошо было(
 
У меня другой нежданчик был: на улице мороз, надо было приоткрыть окно, кнопку вниз, а окно на месте, потом щелчек и окно падает перекосившись)) думал тросик, оказалось стекло выпало из крепежа к каретке стеклоподьёмника. приклеил стекло к крепежу и проблем не было)
 

Сверху