нужна помощь у кого была подобная ситуация...? В кратце: Попал в глупое ДТП. Я виновник. Скорость небольшая, но пострадавший притерся в ограждение,

Ребят, нужна помощь у кого была подобная ситуация...? В кратце:
Попал в глупое ДТП. Я виновник. Скорость небольшая, но пострадавший притерся в ограждение, получилось что у него по кругу ширкнута вся машина (новая Октавия). Хочет независимой экспертизы (и приписать туда все подряд там где явная покраска, требовать замену детали) под замену у него только 1 крыло и бампер т.к. треснул. Реальная стоимость ремонта по моим подсчетам 130 тыс + потеря товарного вида, т.к. машина новая (я думаю 30-40 тыс.). У меня только ОСАГО (120 тыс) у него есть КАСКА. Что делать если ему понапишут ремонта тыс на 200-250 р? Я готов сверху 120-ти ОСАГОвских денег накинуть ему 40-50 тыс. из кармана. Но он ведет себя не по человечески.
 


adamsmith

New member
Беги договариваться со страховым агентом, что бы он тебе задним числом расширил страховую выплату
 

listcat

New member
можешь в суде попробовать оспорить сумму,путем проведения еще одной независимой экспертизы.
 
Что значит он хочет. Если деталь пригодна к покраске то ни кто ему новую не поставит. Приедет оценщик, все сфоткает и страховая вынесет вердикт "молярные работы, деталь пригодна" и цена за ремонт и до 150 врятли поднимется. Проверено))
 
реально, и страховку задним числом делали и страховую выплату расширяли. Попытка не пытка как говорится
 

TAUCO

New member
да, это я слышал. Только непонятно, кто-то говорит что он обязан меня пригласить на независимую экспертизу, а кто-то говорит что он может пойти в свою КАСКУ, где ему могут насчитать, и потом просто выставят счет моей страховой, они отдадут им 120 тыс. а остальное с меня через суд. Моя страховая сказала, что их эксперты будут оспаривать сумму, но если она реально меньше.
 

karamelenka

New member
ну со страховой он получит 120 тыс. а дальше будем бодаться с ним. Я не собираюсь ему накидывать 100 тыс. сверху за его хитрожопость. И даже если я проиграю то буду платить ему по 1000 р. с белой зарплаты лет 6, раз по хорошему он не хочет.
 

vadsilor

New member
не боись, всё будет нормально, это всё мелочи жизни, главное что жив здоров
 
Макс, на экспертизу тебя должны пригласить.а вообще нанял бы юриста, или консультацию взял.они за нее не так много берут.если пригласят, советую сразу взять оценщика своего,пусть смотрит.я когда служил, у меня камаз(не под моим управлением) в опу въехал пассату (не сильно).на осмотр пригласили, я с собой техника взял . вкратце, они были очень удивлены, насчитали 153000.на суде оспорил сумму, предложил провести еще одну экспертизу, они очканули, и сняли притензии.главное что бы сразу после осмотра, не начали ремонт.есть еще одна ситуация, он может деньги с тебя снять, а ремонт по каске сделать, если так замутит, это незаконное обогощение вроде. короче, лучше нанять автоюртста, они не так много берут, и шарят в этом всем куда больше чем мы.
 

alpenok

New member
Чистой воды бред. Экспертизу, требует деталь замены или же только покраски, проводят: страховой эксперт, независимый эксперт и судебная экспертиза. Каким боком официальный дилер участвует страховом случае
 

useless

New member
знакомых автоюристов нет, есть просто юрист, а к кому попало не хотелось бы обращаться. Если будет экспертиза, постараюсь эксперта своего найти на нее. "что бы сразу после ремонта, не начали ремонт." - не понял? Ты имеешь ввиду после экспертизы сразу? Про обращение в КАСКУ тоже знаю, но как потом это доказать...? Он в КАСКУ идти не хочет, т.к. не хочет потом больше отдавать за страховку. Там бы ему нормально насчитали и думаю адекватно.
 

tonikas

New member
И что? Да будет известно что проведение независимой экспертизы возможно только после оценки страховой компании, да и к осмотру нез. Эксперта потерпевший по закону должен оповестить свою страховую, указать место, число, время осмотра. И если есть разбег суммы, слать досудебную претензию. Той же страховой
 
я имел ввиду после осмотра.нет,послать не получится,НО ты можешь в суде заявить что повреждения указанные в отчете независимого эксперта не соответствуют тем,которые были получены при ДТП.и вот тут начнется конитель....так что побороться стоит,но желательно с юр.помощью.
 

Сверху