Нужна помощь((( 1.6 автомат. Иногда при переключении передаяи с паркинга тяжело включается задняя((и после переключения дергается(рывок). ??

Нужна помощь((( 1.6 автомат. Иногда при переключении передаяи с паркинга тяжело включается задняя((и после переключения дергается(рывок). ???(((((
 


WD-1

New member
самое странное что это происходит редко и при я заметил что в основном когда машина стоит при малейшем уклоне....первый раз с рывком следующие включения нормально все....
 
Я как делаю причем всегда: приехал поставил нейтраль, затянул ручник, отпустил тормоз проверить не покатится ли, потом селектор на положение паркинг и все. Потом включаю без рывков задний ход или вперед
 

buratina

New member
Такая же фигня на горке, иногда туго включается и рывок небольшой.
 
это норма,в мануале прописано даже,я всегда летом через ручник на парковку ставлю,зимой встаю так что бы не катилась или жду полной остановки,потом паркинг
 

starvips

New member
У меня почему-то когда ставлю на P иногда плавно входит,а иногда прям резко как будто в пустоту ... Это нормально ?
 

Алхимик

New member
Да уж, помойму в пользовательской инструкции для ездюков прописано, а в мануале или устройстве акпп можно понять почему так
 

bogdan_2005

New member
Норм! На паркинге акпп блокируется фиксатороми и под уклоном он слегка закусывается. Так же бывает и на мкпп. Ставь на нейтраль, потом ручник, отпускай тормоз и потом паркинг. Это пишут и в книгах и в инете)
 

Сверху