нужен совет знатоков, собираюсь в скором времени рейку покупать. на драйве, тут в группе, на форумах читал ставят Murato либо MSG, кто что скажет? что

нужен совет знатоков, собираюсь в скором времени рейку покупать. на драйве, тут в группе, на форумах читал ставят Murato либо MSG, кто что скажет? что лучше взять? мурато 13 с чем то косарей в экзисте, мсг 15 почти. про ремонт своей не говорить, стучит ужасно, не течет. хочу новую

a5CTshP6bSU.jpg
 


Mega D.

New member
Я брал мсг она будет получше мурато)) хотя та и та делают в Китае)))
 

hezor

New member
блин, вот слово китай конечно напрягает. сколько проехал уже? что скажешь по ней?
 

antrav

New member
да вот меня не устраивает вариант повезет не повезет. вдруг я её поставлю, а она стучит? а гарантии то не дают на разборах
 

TAUCO

New member
Я года 1.5 назад мурато покупал, она в сборе с тягами и наконечниками была, тьфу тьфу до сих пор ходит
 

r12u

New member
MSG- москва получше мурато. и все таки лучше делать свою. купи 2 оригинальных вала, перебирай и балдей
 

Maratix.ru

New member
вал золотника и основной. чтоб уж точно. цена вопроса 6-7. и будет у тебя норм оригинальная рейка(считай новая).
 

Rick Lama

New member
ты имеешь ввиду шестерню чтоли) а еще ремкомплект сальников и втулок придется покупать, это еще рублей 5. выходит примерно в сумму новой рейки. поэтому лучше думаю сразу новую
 

Casbah

New member
я имею в виду оба вала рейки 6-7 000р. выточить сухарь из капролона максимум 200р. у токаря. ремкомплект 3 000р. больше ничего не нужно. разбери свою. маленький вал золотника сложно угробить, может жив и под замену только большой вал. он стоит от 3. итого 6200+400 масло(минералка только). и ты в итоге получишь оригинальную нормальную рейку... а все аналоги это грязь.
 

Lyubitel

New member
к сожалению опыта нет в ремонте, разборе реек. поэтому очкую как то сам разбирать) а механикам отдавать это уже и получится ценник новой неоригинальной рейки.
 

Сверху