Ну вот сегодня зарегистрировала машину.хочу спросить про ксенон в фарах,у меня он стоит,пишуи что на старых японцах о предусмотрен заводом,я не знаю

foxhunter

New member
Ну вот сегодня зарегистрировала машину.хочу спросить про ксенон в фарах,у меня он стоит,пишуи что на старых японцах о предусмотрен заводом,я не знаю может бывший хозяин сам ставил,а сейчас за ксенон лишают прав
 


Я в инете прочитала чтона старых японских машинах ставили ксенон на заводе,на стекле или корпусе фары в таком случае должны стоять буквы DC, DR илиDCR, если они стоят то наказывать не имеют права,но гаишники не запариваются разглядыванием букв
 
были лансеры со штатным ксеноном в фарах, но они были только для японского рынка. Найти такие фары сложнее чем единорога, да и они сделаны под правый руль.
 

Himer

New member
маркировка у нас на верхней части фары на чёрном пластике, на границе со стеклом
 

Hallas

New member
регулярно видел на дроме, когда искал с тёмными масками год назад
 

Юлий

New member
У меня на фарах светодиодные, а в противотуманках галоген,под капотом розжиг на видном месте,думали что не зарегистрируют машину,гаишник как раз в сторону розжига смотрел
 
скажу так свет на лансере мягко скажем гавно ксенон просто поставить колхозно выглядит мне не понравилось я планирую поставить линзы чтобы это нормально выглядило и не слепило
 
Ставились такие фары и да они под правый руль, галка переделывается в прямую легко - если этого не делал прошлый владелец. На драйв 2 есть информация. Лампы стоят D2R в этих фарах, если что - достаточно дорогие. Сам на таких катаюсь
 

Сверху