Ну вот настал тот час когда я решился сделать рейку. Рейку отреставрировали и заодно поменяли половину всей подвески. Вроде все круто нет не стуков не

tortik6360

New member
Ну вот настал тот час когда я решился сделать рейку. Рейку отреставрировали и заодно поменяли половину всей подвески. Вроде все круто нет не стуков не лишнего шума которые всегда меня пугали когда еду по гравию. НО, теперь руль стал крутится гораздо туже и возвращаться он совсем не хочет. Позвонил мастерам сказали "все новое, должно прикататься проехать 3-4тыс." Что вы думаете нае...ли?
 


Хз когда ставили новую рейку я выехал и ох @бать как она рулить то может,пальцем крути на расслабоне)))и до сих пор так же,ставили в сентябре.
 

Dzen

New member
покатаюсь выходные. если будет без изменений поеду к горе ремонтникам пусть косяки исправляют.
 
Или перетянули вкладыш или износ корпуса распределителя давления(это врятли,резко неможет так),еще бывает такая фигня когда течет долго рейка,то насос работает в легкую(в холостую почти)и он привыкает к такой работе,а когда ты рейку перебрал, насос начал работать в напругу и быстро изнашевается корпус насоса.Я перебирал рейку и гильзовал распределитель и когда все установил,то почти сразу полетел корпус насоса,хорошо что в гараже валялся старый,перекинул в него крыльчатку и статор и все полет нормальный
 
год ездил со стуком рейки, потекла, далее перебрали и поставили. Ровно полтара года она отходила и опять потекла, но не стучит. Моё мнение - ремонт рейки это не надолго. На днях буду ставить новую не оригинал.
 
Значит так отремонтировали, возможно вал не шлифанули. 2 года как свою отремонтировал, жижа в одной точке и ничего не стучит
 

Сверху