Ну вот и закончилась вчера операция лансера, и закончилась успешно. Хотя там было все в ужасном состоянии. Был расточен блок, коленвал, заменено 2

novik66

New member
Ну вот и закончилась вчера операция лансера, и закончилась успешно. Хотя там было все в ужасном состоянии. Был расточен блок, коленвал, заменено 2 клапана, и как выяснилась причина этого всего, это прогоревшая прокладка ГБЦ, получается там было не ровно, с третьего раза шлифовки выровнили посадочное место головки на блоке, и два раза прошлись головку, и выяснилось что распредвал тоже в плохом состоянии. Не нашли нормальный и решили собирать и ставить свой, но..... всевышний есть на свете, уже поставили свой и оставалось закрыть крышку как приезжает парниша который должен был приехать на следующий день и привозит двигатель, у которого распред в идеале, поставили его, короче говоря, ребята мастера с большой буквы, я человек который сам всегда занимается ремонтом своей машины но они меня приятно удивили, Серега и его помошник Женя просто молодцы, двигателя не слышно совсем, просто замена колец даже рядом не стоит, я доволен.

SD5cTgF4DNI.jpg
 


stuped_user

New member
а зачем? Заниматься самообманом? 4г18 это больной двигатель, менять шило на мыло, лучше чуть добавить и сделать идеально и ездить спокойно, машину вот вот должен был продать и случилось что случилось, не хотел так продавать а после вскрытия даже обрадовался что не продал))
 

Alex Putilin

New member
за все, проточка блока колена шлифовка блока и гбц, новая поршневая, другой распред, запчасти, короче я дал 64к и все, все с них и туда же входит работа
 

Сверху