Недавно один чудак на букву "М", поцарапал мне бампер при парковке. Вину признал, составили европротокол, оперативно подали заявление в страховую РЕСО

Всем привет! Недавно один чудак на букву "М", поцарапал мне бампер при парковке. Вину признал, составили европротокол, оперативно подали заявление в страховую РЕСО, в итоге ОТКАЗ в выплате. Причина - наличие других дефектов на другой стороне бампера, не связанных с данным ДТП (пара мелких царапков, которые можно зашлифовать + как я понимаю зафиксировали повреждение номерной рамки(до этого какой-то мудак въехал и скрылся).
Как добиться справедливости и наказать этих ЛЕГАЛЬНЫХ МОШЕННИКОВ?

HKcriw6qnn8.jpg
 


Xare

New member
ну вот я и думаю насколько целесообразно вкладывать деньги в экспертизу и тд, каковы шансы выиграть суд.
 

new6

New member
тут компания РЕСО, они судя по информации о множестве таких случаев в интернете - любят злоупотреблять этим и отказывать по этой причине.
 
По такой логике при любом повреждении ЛКП на б.у машине можно отказывать в выплате, ибо какие-то царапочки всегда можно найти при желании.
 

vborg

New member
да да в том то и дело, у меня вообще кусочка бампера не было снизу
 

ryzhkovs

New member
а на что ссылаться в претензии, если с точки зрения страховой компании отказ правомерен?
 
к сожалению я не юрист, и слава богу уже 10 лет не попадал в дтп. Но слышал, что есть куча юристов, помогающих в "вопросах" со страховой.
 

Сверху