Не так давно я попал в ДТП не по своей вине, мой автомобиль по страховому случаю был направлен на ремонт в сервис. Из повреждений у меня были капот,

Всем привет. Не так давно я попал в ДТП не по своей вине, мой автомобиль по страховому случаю был направлен на ремонт в сервис. Из повреждений у меня были капот, бампер и усилитель бампера, крепление Гос. Номера. Мой автомобиль забрали на ремонт, пол месяца я был без автомобиля. Наконец мне его сделали, но из запчастей которые заказал сервис, мне не установили крепление Гос. Номера, т.к. Заказ ещё не пришёл.Поэтому мне отдали автомобиль и обещали позвонить и установить крепление номера, как прийдет запчасть. Я понимал, что без Гос. Номера ездить нельзя, но на бампер не имел креплений под Гос. Номер, поэтому я установил номер под лобовое стекло так, чтобы его было видно, я ни в коем случае не пытался скрыть Гос. Номера. Я являюсь студентом, спортсменом, поэтому автомобиль мне крайне необходим в связи с плотным графиком учебы и тренировок.16.05.2018(вчера) примерно около часу дня я выезжал из университета на улице Комарова. Мой автомобиль изначально был припаркован во дворе рядом с университетом. Я начал выезжать со двора на проезжую часть, стоял и пропускал движущиеся автомобили, вдруг с левой стороны я увидел, что стоит автомобиль ДПС и мигает мне ближним светом. Я остановился, ко мне направился сотрудник ГИБДД. Подойдя, он представился( к сожалению я не запомнил его фамилии) и сразу направился фотографировать мой автомобиль.А потом начал спрашивать, где Гос. Номера. Я начал объяснять свою ситуацию( об аварии), о том, что нет креплений на бампере,забирая из сервиса автомобиль пару раз чуть не потерял номер,поэтому установил Гос.Номера под лобовое стекло,а по приезду домой хотел прикрепить нормально, т.к под рукой не было никаких элементов дабы как-то прикрепить,но сотрудник попросил мои документы, сказал, что это грозит лишением водительских прав, попросил отогнать мой автомобиль обратно во двор, а мне подойти к их автомобилю и присел в автомобиль ДПС и начал составлять протокол. Я растерялся от того, что мне грозит лишение прав.В силу растерянности я сказал, что подписывать протокол не буду. Сотрудники сказали, что позовут понятых. Далее они заполнили протокол, остановили двух понятых. Понятые мой автомобиль не видели вовсе, но сотрудники в их присутствии спросили у меня буду ли я подписывать протокол. На что я ответил отказом, понятые расписались и уехали. Далее сотрудники сообщили, что материал направят в суд.Я понимаю, что мои номера были установлены не по ГОСТ, но это было связано с тем, что мой автомобиль пострадал в ДТП, я даже не думал, что это карается лишением. Я нуждаюсь в автомобиле ежедневно, так как необходимо добираться до учёбы и тренировок по футболу каждый день, а также иным делам. Что мне грозит в реальности ?
 


violinka

New member
У меня была подобная ситуация,но мне повезло,я отделался штрафом в 500р
 
А так надо бы почитать правила по точнее и разобраться,там по моему лишение за отсутствие номера,а у тебя номер был но установлен не госту а это 500р штраф
 

xsun

New member
Меня старый оформлял и дал 500р штрафу а молодой рядом сидел кого-то оформлял и всё настаивал что бы мне 5000р дал штраф
 

nerezus

New member
Да, у меня оба номера были, но установлен передний был не по ГОСТу, так как я боялся его потерять. До дома же вроде как дают доехать и сделать все.
 

azOg

New member
ТРЕБОВАНИЯ

К УСТАНОВКЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ РЕГИСТРАЦИОННЫХ

ЗНАКОВ НА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВАХ

(введено Изменением N 2, утв. Постановлением

Госстандарта РФ от 19.11.2001 N 465-ст,

в ред. Изменения N 3, утв. Приказом Ростехрегулирования

от 22.05.2009 N 164-ст)

И.1. На каждом транспортном средстве должны быть предусмотрены места установки следующих регистрационных знаков (кроме знаков типов 16 — 18):

одного переднего и одного заднего — на легковых, грузовых, грузопассажирских автомобилях и автобусах;

одного заднего — на прочих транспортных средствах.

И.2. Место для установки регистрационного знака должно представлять собой плоскую вертикальную прямоугольную поверхность и выбираться таким образом, чтобы исключалось загораживание знака элементами конструкции транспортного средства, загрязнение при эксплуатации транспортного средства и затруднение прочтения. При этом регистрационные знаки не должны уменьшать углы переднего и заднего свесов транспортного средства, закрывать внешние световые и светосигнальные приборы, выступать за боковой габарит транспортного средства.
 

chery

New member
У меня брата так же остановили в итоге в суду дали 5000р штрафа
 

sirrsirr

New member
это как оригинал нелицензированный?и как так с разбора если должно быть новое?
 

dima yurgensen

New member
наоборот, судья подумала, что я шучу когда из предложенных вариантов я выбрал лишение. Я хоть отдохнул от постоянных развозов.
 
Если серьезного ничего не нарушал за последний год, то 5000 и давай до встречи, им твои пояснения до лампы. Пройдено. Не удивляйся если судья скажет, что у него нет оснований не верить сотруднику, они же там все ангелы. По поводу свидетеоей, можно попробовать, но маловероятно, прописка у них какая?? И как это не печально дпсы правы, не установлен номер, отвечай. А то из за кого и что там у тебя, это личные вопросы. Значит не эксплуатировать авто
 

antrav

New member
Судью на штраф уламывай. Если лишат хоть на месяц,потом пересдавать придется. Слышал по подмосковью 20т.р,у нас 10
 

Сверху