Наверное вопрос поднимался, но найти не смог. В случае чего сильно не бить. "Свинья" засветилась, сделал проверку - P0304 (пропуск в 4м цилиндре).

allmost

New member
Наверное вопрос поднимался, но найти не смог. В случае чего сильно не бить. "Свинья" засветилась, сделал проверку - P0304 (пропуск в 4м цилиндре). Заменил свечу - проблема ушла. Проехал 1000 км. Загорелась снова - поменял еще 3 свечи, свечу из 4го цилиндра воткнул во второй, "хрюшка" снова погас. Заметил что ошибка возникает, если просто "топать", причем машина ехать не хочет, т.е. 2-я передача включена, я газ жму в пол, а обороты очень плавно поднимаются, потом хрюшка.

причин, как я понимаю много:
1. свеча
2. Катушка
3. форсунка
4. фильтры тонкой и грубой очистки
5. дроссель

Что смотреть? Может реальный совет есть по проблеме?

Спасибо.
 


Полосы на свечах нет. Обороты не плавают вообще, разве что при вкл/выкл света и кондиционера. Когда кондиционер включаю, при долгой работе до ~1500 поднимаются и не более.
 

Martinz

New member
Почисти изнутри наконечники. В твоем случае 4-й. И не ставь свечу с проблемного места на другой цилиндр.
Тем более, что замена свечей помогает)
 

Constantin10

New member
я свою почистил один раз. И все. 4-й месяц норм. Возможно с годами налет токопроводящий появляется)))
 

kolobok81

New member
в тапку понажимай. Спокойно трогаешься с первой передачи, включаешь вторую и тапок в пол) А потом скажешь загорится или нет
 

ExMod

New member
было все это))))) я не из тех, кто сюда домыслы скидывает. Только решенную проблему
 

sevenworld

New member
Катушки местами поменяй, если выскочит на 2м цилиндре, то или катушка или наконечник пробивает
 

Сверху