Народ, такая тема, читаю тут все про блок вентиляторов. Мол ломается. Я при свапе так решил эту проблему. Датчик температуры ОЖ, с классики, за 200р.

level1

New member
Народ, такая тема, читаю тут все про блок вентиляторов. Мол ломается. Я при свапе так решил эту проблему. Датчик температуры ОЖ, с классики, за 200р. Врезал в нижний патрубок охлаждения. Через трубку разумеется. И подключил к вентиляторам. Да датчик через два месяца передал привет. Но стоит он 200р по этому я просто выкрутил и вкрутил новый. Может поможет кому.
Не надо только писать мол я лучше блок куплю. Я написал так для справки.
 


IceWind

New member
Гениально.. А давайте поставим карбюратор, а то бензонасосы ломаются, форсунки грязные и тп.. Трамблер на торец врезать, а то катушки летят
 
а че ты нормальное решение! На марке так же сделал! Купил проставку под датчик температуры которая врезается в патрубок и на вентили провод. Это катит если кондер вырезать потому что не будут они врубаться когда кондер включаешь
 

lilkrank

New member
ну он предлагает через датчик который замыкает цепь при достижении определённой температуры, но не учёл что у всех кондиционеры не будут работать
 

monah_

New member
да этого не учёл, можно поподробнее, кондей через блок вентиляторов пашет?
 

frankerr

New member
да можно всё.. А потом ломать голову и пытаться понять как оно всё работает.. Видел галант с 1.8 и трамблером, катушкой и коммутатором от восьмерки? А я видел, оно ужасно, но работало.. А теперь главное: нет надежности от этих вазовских запчастей..
 

Tetyana

New member
дружище, тут немного не та тема. При неисправности датчика, он не обрубает венты а наоборот пашет все время, так что не вскипит
А зажигание и карбы это совсем другое.
 

climatttt

New member
я делал знакомому так но ему кондей не нужен был, точнее он давно отключён был
 

defaut

New member
я про ваз и не говорю. Я hks ставил датчик просто сам подход имею ввиду в обход этого блока :) датчик разрывает цепь тупо если остыл и замыкает от нагрева. Простейшая система
 
Можно кнопку, через реле сделать, как в тазе))) принудительно включать, как раз при такой цепи датчик не дает сигнал на вазе и возможно кондер будет работать)
 

ElectroD

New member
у этих датчиков есть два типа 108 или же 358 не помню точно) вот второй вариант расчитан на работу без реле, вот тебе такой нужен что бы не подыхал каждый месяц
 

непал

New member
такой способ чреват перегревом, и большим расходом.

Во первых, можно профукать момент и не включить вовремя.

Во вторых если он маслает время больше чем ему положено, увеличивается расход. И увеличивается кстати порядочно)

Это я про "через кнопку"
 

Сверху