Народ. Скажите пожалуйста момент затяжки ступичной гайки. Без колеса крутится очень туго. Думаю что гайка перетянута... Без супорта такая же

Народ. Скажите пожалуйста момент затяжки ступичной гайки. Без колеса крутится очень туго. Думаю что гайка перетянута... Без супорта такая же история

Nx7jC0CGV1Y.jpg
 


Ощко_Л

New member
Обычно, если не конусный подшипник, то "до отказа и два раза" тянут их....
 

climatttt

New member
Обычно момент очень сильный, в основном протягиваем головкой с продетой в неё метровой монтировкой
 

BaziliX

New member
172 Нм кажется, но там не конусный подшипник, думаю врядли в затяжке проблема.
 

bizmenchik

New member
Парни историю про эту гайку от 2110.Там надо её зажимать с 2 краев,так вот я её отогнул и попытался сварачивать,позвал друзей.Один держал тормоз,другой тянул трубой а 3 держал ключ чтобы не вывалился.В итоге было сломано 3 ключа(воротка) 2 из них новые и одна трещётка!!!!Гайка не открутилась,пришлось высверливать её,а на лансе я спокойно трещеткой срывал)))Вот вам и момент)))
 
Рычаг не более 50 см и затягивай посильнее. Подшипники двухрядные, что шариковые, что роликовые. При затяжке две внутренние обоймы стягиваются. Там всё расчитано. Пупок рвать не надо.
То что туго, это норм. Потому что новый
 
Когда срывал то порвал воротком трубу бесшовную, погнул вороток. Сначала прыгал на трубе, потом плюнул, упер трубу в пол и тронулся вперед, теперь пол надо подлатать......
 

Сверху