Народ, сегодня мозг начала есть...Заводиться на 1 секунду и глохнет, крутишь стартером схватывает, но не заводиться...(на педаль газа не реагирует),

Народ, подскажите, сегодня мозг начала есть...Заводиться на 1 секунду и глохнет, крутишь стартером схватывает, но не заводиться...(на педаль газа не реагирует), бензонасос вроде качает . Потом через некоторое время заведется без проблем, работает как часы, ошибок не горит. Потом может ещё хоть 10 раз завестись нормально, а может и нет...Вот четыре раза за сегодня такая ерунда была... Может контакты какие нибудь отходят или сигналка не дает заводиться?) никто не сталкивался?
 


как его прозванить или как точно определить? просто она либо не заводиться, либо заводиться и работает отлично на всех оборотах
 

aiv

New member
так она у тебя своим ходом все приехала нормально? просто мне кажется что насос либо качает либо нет?
 

brait

New member
у меня было что заводилась примерно через час, два, потом глохла сама и всё. на буксире дотащили и всё) ну я точно не могу сказать что насос, но похоже на то
 

Bananad

New member
ну насос гудит, работает нормально когда заведется...ошибок датчики не выдают, а как их проверить, какие должны быть показатели? и к вечеру такая херя стала, что едешь (если завелась) скорость выключаешь и обороты до 500 падают, но потом сами до 800 выравниваются и работает ровно
 

Jane17

New member
ооо, еще и обороты)) бензина в баке много? А как ты датчики на ошибки проверил? Сканер подключали?
 

Вэл

New member
бензина кстати немного было, лампочка загорелась, но на лампе еще 50км смело езжу обычно. Диагностику делали мне, подключили ноутбук, сказали что ошибок не показывает... А где почитать про все датчики, какой за что отвечает и какие показатели должны быть?
 

dervishiwww

New member
значит не исключен вариант насоса, он может перегреваться, так как он погружной и охлаждается бензином в баке
 

Real_kas

New member
сегодня заправил полный бак, ситуация повторилась...не заводиться и все) потом домой отволокли, попробовал и завелась с пол оборота)) сигналкой не пользовался целый день, так что врятли что сигналка блокирует... Вот думаю, когда зажигание включаешь должен какой нибудь датчик открыться или клапан, просто такое чувство что форсунки не прыскают как положено...но зато если отойдет эта херня,то все работает в штатном режиме.
 

RSS

New member
не это было первое моё подозрение, потому что если с сигналки не снять не качает бензонасос, но при всём при этом, она секунды 3-4 работает на остатках топлива, а здесь она заводиться на пол секунды, только пока крутишь как говориться...да и насос слышно как шумит...т.е топливо не доходит до форсунок или доходит, но почему то не открываются они или не знаю...
 
кароче нашел в чем дело, походу датчик распредвала, на горячую не заводиться, пока не остынет полностью, вычитал в инете такие проблемы были у людей. Снес его в холодильник на 5 минут, потом поставил пока мотор горячий - завелась....поработала, заглушил, потом не хочет заводиться, опять положил в холодильник - опять завелась))
 

Gudvin

New member
да чего то не найти какие должны быть показатели на исправном
 

Сверху