народ поскажите, лансер 9 1.6 закисаюд задние направляющие на тормозах

sPavel

New member
народ поскажите, лансер 9 1.6 закисаюд задние направляющие на тормозах.
 


ADS

New member
вынужден не согласиться. Если хорошая смазка и проверенные ремкомплекты они не закиснут от слова совсем. Конечно ничего не вечно но года 2-3 точно.
 
ну мы же не знаем, что этот человек там делал?
Может вообще ничего!
Конечно, всегда причину видно. Это пыльники, смазка, либо долгое отсутствие ухода.
Но в первом посте ничего не сказано, остается только гадать.
 

Napisalov

New member
ну у вас тоже ответ у всех так. Акцент на этом. Поэтому так и написал, а так полностью согласен
 
вот с этим 100% согласен и тех кто экономит на смазке и ремкомплекте точнее не экономит а берёт то что первое попадётся
 
просто мне такая же машина досталась, в сентябре я все разобрал смазал, а вчера менял задние колодки, и опять смазывал.
 

Delfunubfleli

New member
но походу там надо менять еще и скобы, направляшки не откручиваются верхние, снимать шланги, в общем жив только поршень. Направляющую вставляешь в скобу до конца - клинит от коррозии, в конце отверстия, ковырялки изобретал, тыкал туда по часу, чистил, шкурил.
В общем поднакоплю денег и в мае буду все там капиталить.
Самый прикол - отсутствуют все механизмы ручника в колесах!
Только троссики болтаются и все. Ни колодок, ни планок ни рычагов, ни пружин, ни солдатиков....
 
оо тогда проще наверное купить рычаг в сборе чем все эти механизмы заново найти. Лимонкой концентратом хорошо съедает. Но нужно быть аккуратным, она всё ест и живой металл. Я свои прошлой весной на карантине замачивал полностью в лимонке, а потом под покраску. Отлично вышло. Да и наверное бестолку капиталить взять бу и перебрать под себя. если скобы уже ржавые внутри только звон будет от них из за выработки
 
спасибо за идею с кислотой!
Поршень ходит нормально, а вот скобу скорее всего разбило отверстие, потихоньку ищу рычаги задние в сборе, без ступицы, но с механизмами ручника.
 
с месяц назад не помню кто то продавал за сущие копейки, я аш удивился что такое бывает, видимо задние никому не нужны. С кислотой если будешь травить сильную именно сильную ржавчину всеравно чем то нужно зачищать т.к. с того места где её мало быстро съест а там будет дольше. И как я говорил будет жрать живой металл. Я так 1 скобу ушатал передержал в кислоте.
 

Goddy

New member
смазку плохую используешь, либо вода попадает под пыльники
 

Сверху