народ подскажите менял кто нибудь гидрокомпернсаторы на 1,6 4G18, пробег 230 застучали, оригинал дороговато, если меняли то на какие и какой

Привет всем, народ подскажите менял кто нибудь гидрокомпернсаторы на 1,6 4G18, пробег 230 застучали, оригинал дороговато, если меняли то на какие и какой эффект
 


m@ksim

New member
Все застучали (такого не бывает) или один???? Они у нас редко стучат. Разбалтывается ролик на рокере, что и есть причина стука. Иногда щёлканье форсунок принимают на стук гидриков. Ну и густое масло может быть причиной стука
 
рокера проверял? У гидрика есть предел выдвижения. Проверь колесики на рокерах на люфт.
От Греатвалл гидрики подходят. Как Евгений написал
Просто тут много кто менял гидрики, а через пару дней искали рокера. Мало кто из мастеров обращает на это внимание!!!!!
 

Стас345

New member
суть в том что я дождался когда застучат гидрики, а они не всегда стучат после 3000 оборотов тишина даже когда скидываешь обороты потом если не газовать появляется стук, так вот я дождался этого момента заглушил мотор вскрыл клапонку и гидрики продавливались, на 2м целиндре впуск 1, на 3м впуск оба и на 4м один впускной, а вот выпуск все гидрики на отлично!
 

vrusinov

New member
впуск всегда портится. Наверное масла меньше на рокера попадает. Плохие рокера на выпуске ещё не видел
 

Khaa

New member
надо снять ось с рокерами и колесики проверить . Чтоб зря не тратился на гидрики. 1-1.5 мм это уже плохо и новые гидрики не помогут
 

Ojiga

New member
у меня еще есть подозрения на давление масла, хочу проверить давление, потому что стук в основном на прогретом моторе на холодную не так, и последнее это вариант с жидким маслом, машину купил недавно и сразу залил тотачи
 

Serg Benington

New member
то, что прислал тебе фото, это тотачи для япошек. Я его лет 6-7 заливаю.
Проверь колесики на рокерах. Я тоже этим путем шел. И ещё тут человек 10 через это прошли. Замена 2-х как минимум впскных рокеров
 

Geilundniz

New member
приветствую, ну что снял флейту впуска 6 гидриков продавливаются примерно 1,5-2 миллиметра, все 8 рокеров имеют люфт, какой сказать немогу так как сейчас нет возможности замерить биение, но осевой люфт хорошо ощущается и так, так что я так думаю нужно искать полностью флейты с гидриками( за новые даже боюсь узнавать цену
 

Skorp

New member
Масло татачи 5-30, застучали 4 штуки, снимал промывал их, заправил, хватило на 600км и опять появился стук
 

Link90

New member
Самый дешевый оригинальный вариант это GREAT WALL SMD377561. Рублей по 300 они.
 

Сверху