Народ кто что скажет про вариатор на Лансе 10...есть у кого знакомые кто катает ? Какой ресурс..такой же как у всех других 150 тыс....и если масло

Народ кто что скажет про вариатор на Лансе 10...есть у кого знакомые кто катает ? Какой ресурс..такой же как у всех других 150 тыс....и если масло менять вовремя и ездить адекватно не буксуя тысяч 200 максимум?
 


Макс945

New member
хотя этон е скоро будет когда нибудь так что может еще десять разпередумаю
 

dkozh

New member
Уже за 250 тыс есть кто проехал,причем не пенсионеря,4вд - зимой постоянно любит позажигать,масло только меняет в нем,и все отлично )) да и у нас в клубе все 10е,9х мало,ещё ни у кого проблем с вариком не было )) правда с места не рванешь,больше для спокойной езды,но на трассе обгон со 110 до 160 легко набирает - как будто с места стартанул - это уже личный опыт (2,0)) 1,6 не советую - движки так же масло жрут
 
ну я читал что именно 1.5....опять же обслуживание и масло правильное у меня 1.6 135 тыс масло не ест....реальный пробег и знаю с реальным пробегом 2 машины под 200 тыс ток тогда начало жрать пол литра литр на 10 тыс...и был еще у знакомого вагон 1.6 прошел 280 тыс масло не ел потом продали его.....в общем проблема машины в прокладке между рулем и сиденьем...думаю с вариком тоже самое....в общем если брать варик то с реальным пробегом не больше 120 тыс....и можно будет до ремонта поездить тыщ 100 если владелец тачку как надо обслуживал так понял?
 

arthock

New member
а так вообще что скажешь насчет 10 того я думаю в дальнейшем брать его все таки....Плюс тачки что через год и два и пять и 10 лет можно взять более менее свежую выпускались до 2016 года....и он всегда в тренде и респектабелен 10 тый....
 

kodri

New member
И еще момент пугает что на 1.8 и 2.0 нет гидрокомпенсаторов....Регулировка клапанов если встанет очень геморна не как у хонды или тазов все просто...вот в чем беда но насколкьо поп форумам лазил...вроде как никто ине регулировал их клапана тобиш?
 

frankerr

New member
скажу что взял и ни разу не пожалел,машинка ездит и радует,проблем нет,только тюнинг покоя не даёт - все охото поставить ))) багажник конечно маленький,но я докатку бросил и +110 л объема больше стало,ну и расход тоже приличный ))
 
гидриков нет во всей линейке двигателей,все цепные с клапанами,но регулируют их единицы,впринципе тот же человек у которого за 250 т,км,ни разу в двигу не лазил,все работает как часики . А так сами по себе движки шумные,цокают,иногда кажется как дизель - но это их стандартная работа ))
 

Dzen

New member
да уже тчоно решил что 10 тый полюбому буду брать врем яеще етсь подумать до замены грм поезжу....кстати что мне не нравится в рестайле на 10 том..приборка какая то не айс на первом 10 том классная тахометр такой красный....и ограничетел оборотов тоже якрко красный...а на рестайле как то уныло белая подсветка
 

Ru.fuse4

New member
я понял....самый адекватный обзор у Миши Яковлева на 10 тый..как я понял он мега надежный...Только две болячки кольцо выпускнйо трубы и сальник демпфера что ли или типо того шкиф чето та мразбухает а так он сказал что вообще не ломается тачка...
 
по поводу приборки - у дорестайла она менее информативней,я специально из за этого поменял на цветную рестайловую - удобнее .
 

Morfiy$

New member
да мелочи..корочое..на вкус и цвет ка говорится...Шумка реально ужасна или это раздутый бред?
 
да есть такое,сальник колена,и кольцо выхлопной трубы,стоят ориг очень дешего,рублей 700,замена тоже не дорогая,но допустим я у себя их не менял ещё,а да и ещё задние пружины проседают,но опять же вариантов куча ))
 

ShakuR77

New member
шумка да,ее нет ))) но после 9го лансера,я разницы не заметил,ни там ни там ее нет )))) купил резину потише - и все хорошо )))
 
Я просто стал задумываться на будущее что брать хочется остаться на трех бриллиантах...думал о хонде сивик 8 но они пузотерки что еще...мазда 3 она же фокус 2 тоже пузотерка....да и форд я не люблю....аккорд хонда тоже пузотерка да и хонды очень дорогие за эти деньги можно 10 взять очень свежий поэтому как то так для себя определился что 10 тый..вот только дилемма насчет варика...Механику никогда в жизни больше брать не буду это дно так считаю механика в тему на Эвике...
 
обзор ещё у академика неплохой, по-моему,и у Ильдар автоподбор . И есть тюнинг плюс - там Елена лисовская неплохо про болячки рассказывает
 

Сверху