Народ, доброго вечера и счастливого рождества. у меня вопрос, сейчас ехал, машина прогрета все, лобовое отошло все ок. печка включена на обдув

inovice

New member
Народ, доброго вечера и счастливого рождества. у меня вопрос, сейчас ехал, машина прогрета все, лобовое отошло все ок. печка включена на обдув лобового и ног, скорость 2. Вдруг резко, затянуло все лобовое и в салоне запахло пылью. Стекло затянуло буквально секунд за 5-10. Что может быть такое? Раньше такого не было, фильтра в салоне нема
 


obreea

New member
ну получается так, надо было поменять потому что пыльный. но что именно повлияло на такой резкий вброс пыли что аж стекла затянуло за пару секунд. и как можно это исправить будет:)
 
Дак у тя в вентеляшке компресии нет же из нее все выходит, отломал бы одну заглушку хотябы, а пыль мб пробило из того пространство которое до фильтра идет
 

MasterM

New member
Там на сколько помню крыльчатку видно когда снимаешь и все в пыли
 

Eugene_D

New member
Сам фильтр оторвать а ту пластину которая дыру закрывает оставить и прикрутить если уж пздц голяк, а так 300-400р можно найти, я свой недавно менял по виду не сильно был засран лето отбегал, но приток очень ощутимый стал горячего воздуха
 
понял, то есть думаешь это из-за перепадов давления или чего. просто если бы всегда стоял запах пыли в салоне, я бы подумал что где-то что-то ниже вентилятора запылено или ещё че, а так. резкий вброс и почему сразу затягивает окна?:O
 
Ну может просто какие то условия повлияли и просрало сразу лавина обрушилась))) как из выхлопной трубы забитой)) не еби бошку поставь фильтр и будет все норм, а так засрал получается и послефильпровое пространство, салон и легкие
 
Фильтр однозначно поможт) еще раз такое дело можно балон купить с длинной трубкой для чистки системы купить и бактерии убьет и пахнуть приятно будет
 
Оно бывает тогда когда печка снега или влаги хапнула такое бывало и не раз даже с фильтром!)
 
если бы все было так просто я бы не спрашивал. Печку в эти моменты я не трогал, она всегда работает на 2 скорости с обдувом ног и лобаша. Просто еду по дороге, резко запах пыли и затягивает окна в течении 5-10 сек. И сразу проходит
 

InterWen

New member
ясно, у меня начинает вонять пылью когда включаю рециркуляцию воздуха, хз почему, летом прочищал испаритель
 

Сверху