Народ, а есть здесь кто менял сайлентблок заднего продольного рычага? Расскажите есть там какие нюансы и возможно ли его махнуть не скидывая рычага? А

Eugene_D

New member
Привет всем! Народ, а есть здесь кто менял сайлентблок заднего продольного рычага? Расскажите есть там какие нюансы и возможно ли его махнуть не скидывая рычага? А то теоретически то я знаю как его менять, а вот практически - неизвестно что может вылезти) заранее благодарен
 


lannushka

New member
Как ты себе представляешь перепрессовку этого сайлента без снятия рычага?)))
 

Lev Malkov

New member
пока не знаю, но проблем хватать на заднюю точку я хорошо умею)))) просто я думаю еще, самому менять или отдать в сервис
 

Casbah

New member
если у тебя есть пресс и руки из нужного места, тогда можешь и сам поменять)
 

Alaska

New member
ну не сам пресс, конечно, а выпресовыватель с кучей оправок под разные сайленты имеется. Так-то приходилось не раз в балках менять
 

Sewa

New member
Можно сменить не снимая рычага, но это такой гемор, что проще снять. Есть пара задних продольных рычагов контракт

https://www.drive2.ru/market/offers/847988
 

oksale

New member
Тут палка на 2х концах. Можно не снимая но нужен выпресовывытель хороший и сноровка т.к ппц не удобно. Можно и снять но можешь столкнуться с тем что маленькие рычаги, а точнее болты в них закисли намертво (часто бывает, особенно развальные закисают) что приведет к замене сайлентов в них вместе с болтами. Так что не могу сказать что лучше) я менял все сайленты в задней подвеске разом
 

trustyvic2

New member
ну, по поводу болтов, то все, кроме болтов на этих сайлентах крутятся я точно знаю, ибо уже менял рычаги и регулировочные болты. Ну раз неудобно, то отдам в сервис, пущай развлекаются
 

Alaska

New member
ну если все крутится то рычаг скидывается достаточно быстро. И махнешь легко на снятом. Ток лучи смотри что бы так же направление имели как на оригинальном
 

seregamaster

New member
ага, понял, спасибо. Да я б и не менял их - резину не жрет - просто сами они целые, но такое ощущение, что корова пожевала их))) В сервисе развал не смогли толком сделать из-за того что оригинальные болты как сопли тянутся. Вот и решил уже махнуть вместе с болтами и эти сайленты
 

trustyvic2

New member
значит это и не такой уж и оригинал, раз тянутся. Т.к ставил себе оригинал развальные отличные болтики. По неопытности ставил фебест вот это да говно.
 

Silfide

New member
ладно посмотрим, а то очкую я что-то от этих многорычажных подвесок
 

Сверху