начала пинаться коробка 1.6АТ, но только именно с 3 на 2 ( не сильно), а си 2 на 1 практически неощутимо. Когда передачи идут на повышение все норм

Googenot

New member
Подскажите, начала пинаться коробка 1.6АТ, но только именно с 3 на 2 ( не сильно), а си 2 на 1 практически неощутимо. Когда передачи идут на повышение все норм, плавно. Вопрос нужна замена масла? Полная, не полная? И с промывкой или без?
 


На счёт пинания-не скажу ничего... а вот если менять-то только полная замена! и какая промывка? ты при полной замене итак всё промываешь этим же маслом-пока его гонят на вход-выход!
 

Kolysis

New member
при тормозе. Но разгоняюсь медленно, не так чтоб резко газ и тормоз сразу
 

MEGApixel

New member
Бывает. Ты не один с этим))) У многих. Давай секунду паузу, потом жми)))
 

гари

New member
бесполезно(( пробовал, и даже не секунду. Я раз гонялся а дальше некоторое время шел накатом, а как подъезжал к сфетофору был на третей нажимая на тормоз она с рывком переключается на 2
 

zeta

New member
и еще недавно когда проверял масло в коробке, оно пахло какими то тухлыми яйцами. Но при этом оно красное, не темное
 
попробуй замени. Я брал 8 л делал частичную замену. С пробки вылил, в щуп налил. За раз почти 4 выходит. Масло должно маслом пахнуть.
Какой стиль езды у тебя? Полуспортивный?)))
 

Martinz

New member
ну я думал полную сделать замену. Стиль спокойный всегда, потому что колеса R19 не позволяют, да и коробку жалко
 

dkny

New member
ну да я слышал что именно его с завода льют. А сколько он по цене ?
 

Сверху