На улице не успел выпасть снег, а ГАИ уже выписывает штрафы за летнюю резину. Ну что за государство с его

Waterclear

New member
На улице не успел выпасть снег, а ГАИ уже выписывает штрафы за летнюю резину. Ну что за государство с его законами
 


Kiska429

New member
знакомому сегодня выписали. Снег выпал во второй половине дня, на всех стошках и шиномонтажках уже очереди по записи дня на три. Как тут поменять резину?)))
 

screamer

New member
ну вот видимо внесли какие то поправки в силу погодных условий, я не знаю)
 

danyic

New member
да по телику даж говорили не торопитесь переобуватся, после выходных потеплеет чутка))
 

dkozh

New member
в каждом регионе есть ГАН...ОНЫ! а не инспекторы ДПС
пусть твой друг берет бумажки и идёт к юристу!
и с ним обсуждает правомерно ему выписали штраф или нет!
 

meflip

New member
В каждом регионе местное правительство само устанавливает месяцы действия этого правила
 

antrav

New member
А покажите хоть один закон и хоть одну поправку хоть что то где указаны сроки переобувеи. Любого региона. Вроде хотели сроки в начале 15го года ввести, а весной так и не дождался новостей об этом
 
С 1 января 2015 года начинает работать новый технический регламент во всем таможенном союзе, получивший название – «О безопасности колесных транспортных средств».
Суть этого регламента такова – что в период с 1 – го декабря по 28 февраля каждого года нужно будет переобувать свой автомобиль, с «летней резины», на так называемую – «зимнюю резину» (какой будет эта резина не уточняется, я думаю, что можно будет и шипы и липучку ). Также летом с 1 – го июня по 31 августа запрещается передвигаться с «зимней резиной», а нужно переобуваться на «летнюю». В промежуточные времена года, то есть это весна и осень, автолюбители решают сами на какой резине лучше ездить
 
спасиб. Это хорошо, но эти сроки такие короткие что полюбому в эти месяцы будешь на соответствующей резине. А тут в межсезонье штрафуют
 

Сверху