Мужики,вопрос есть.с машиной что то не так :( симптомы: когда тормозишь,то машину трясёт как будто АБС работает и в руль бьет ...при скорости 60+

neax

New member
Мужики,вопрос есть.с машиной что то не так :( симптомы: когда тормозишь,то машину трясёт как будто АБС работает и в руль бьет ...при скорости 60+ тоже самое . когда остановился что бы проверить что такое с колесом,то диск ГОРЯЧИЙ ... Выручайте в чем мб проблема ?
Лансер 1.6 Рестайл
 


для начала колесо вывеси...и покрути его от руки на нейтрали...если оно крутится с трудом..то это суппорт..может задир на цилиндре..может направляшки закисли...а лечится рем комплектом суппорта
 

ванек

New member
Да они бы били больше при высоких скоротсях или при очень резком торможении...и пергрев был бы равномерный..а у него как я понял с одной стороны диск гораздо горячее чем с другой))
 

Pluton

New member
думаю если он перегрел один диск и его могло спокойно повести, особенно если он в лужу заезжал ) а суппорт убить нужно постараться )
 

живой

New member
ага) я своего продал с бьющим рулем, стояли диски Зимерман и то их повело, ездил аккуратно и стабильно перебирал суппорта их не клинило ни разу, а диски все равно пошли поездом
 

Yuz

New member
да только с обной стороны нагреваеться диск ( с права) ...я снимал уже конесо и прокручивал его,крутиться с большим трудом.... разбирал суппорт и смазывал все литолом,но это не помогло - поэтому решил что не в этом дело...Спасибо большое что отписались =)
 
ага, если бы знал сразу при покупке ланса, то поставил бы двухпоршневые суппорта, по деньгам не сильно дорого получилось бы
 
если колодки сильно изношены..есть такое явление..перекос направляшек...но больше похоже на задиры на цилиндре...но если пыльник целый то хз ка ктак случилось....мы к сожалению не можем потрясти физически....попроси кого нить из клуба с твоего города посомтреть и посоветовать что нить...
 

Сверху