Мужики, в правильном положении рхх поставил?) Забыл как он изначально был)) Почистил рхх обязательно ли обучать

Мужики, в правильном положении рхх поставил?) Забыл как он изначально был)) Почистил рхх обязательно ли обучать?

kAU-Mr4bvSY.jpg
 


novik66

New member
у меня Амадеус стоит,снял,протер тряпочкой все,но не полностью, т.к только патрубок снимал,все норм! А до этого обороты запрыгали,вот решил почистить,только лучше стало,обороты в норме! А датчик надо обучить,скинь клемму на 10-15мин
 
если есть там небольшой нагар,то заслонка может до конца чуток не закрываться,от этого и обороты существенные!
 

MrIgor

New member
у меня почему то наоборот стало! Теперь обороты выше 900 не поднимаются,до этого до 2к скакали,дело хозяйское,никому не навяливаю своё мнение,делюсь результатом!
 

bost84

New member
Михаил, ну я вот иногда заглядываю заслонку открываю и вытираю все до суха
 
не повредило ведь?! А если не смотреть и не трогать,ездить и не париться,то от этого начинается проблема! В заслонка летом и пыль попадает с воздухана и карьерные газы, в итоге эта смесь превращается как в гуталин!
 

vasilkovskaya

New member
если бы карьерные газы были устроены по другому,то возможно такой беды не было бы!
 
в Японии экология ведь, вот они и подумали так,а у нас можно заглушить и вывести шланг наружу! Мы ведь на машинах по 20-30 лет ездим,а те же японцы определённый ресурс! Экология!!!)
 
есть вариат отсоединить шланг заглушить отверстие и на шланг который идет на клапанную крышку фильтр поставить. И все будет засасывать в ресивет сразу через фильтр. И будет вентиляция такая же
 

Сверху