Мужики! Серьезный вопрос по свапу, кто в мат части шарит. Есть мотор с турбо Трэка комплектный, но нужны поршня первого рем размера, а это не за

bizmenchik

New member
Мужики! Серьезный вопрос по свапу, кто в мат части шарит.
Есть мотор с турбо Трэка комплектный, но нужны поршня первого рем размера, а это не за спасибо. Но еще есть колено и поршневая с 69го
Так вот реально ли собрать турбо 2,4 на тд04? Ну в том смысле что не сдохнет ли он на след день?
 


Med

New member
Не занимайся ерундой, ты блок не расточишь под 2.4, они не гильзованые. Только блок испортишь. Да и зачем поршня? Есть рем. комплекты колец.
 

Линда

New member
нет, мотор уже расточен под 1й ремонт и есть номинал с 69го.
А про 2.4 там его точить надо с 85,5 на 87 если я не ошибаюсь, 2,4 достигается за счет бОльшего хода поршня в 100мм. Если еще короче, то так делают и я не первый. Вопрос какой буст оно выдержит
 

BP13

New member
2.4 делают за счёт строкер-кита+ утолщённая прокладка гбц. Какой буст выдержит? Думаю кило нормально будет. А вот перегрев....
 

fluogeolo

New member
А то, что ты имел ввиду делается по другому. Не 63й блок растачивают, а ставят блок от 69го мотора
 

Gariff

New member
https://www.drive2.ru/users/sergey524/ и он советует так сделать, а ему есть смысл верить
 
ну расточить и ездить можно, но расточить и дуть уже другой момент: поршневая 69 мотора не предназначена для наддува, поэтому нежелательно дуть больше 0.5 бара, по факту у тебя получится номинальный 69 блок накрытый 63 головой, причём со степенью сжатия 12-13, а для наддува это много получается
 

Mega D.

New member
12.3 по всем горшкам без жора масла и бусте в 1.1 у меня. Правда бенз 98 only
 

Link90

New member
Жаль, придется либо собирать 2.0т, либо распродавать мотор
 

Сверху