Мужики сдох дачик коленвала.. Что купить? Аналог, бу оригинал или новый оригинал? За одно решил поменять грм.. Какие ремни взять? Ролик? Сальники ?

badman

New member
Сальники NOK идут в оригинале, ремни контитеч, Гейтс, или Дайко. Есть вариант оживить датчик с помощью датчика Холла от девятосика
 


lnx

New member
себе контитеч поставьте. Он 10 лет назад был хороший, сейчас Китай
 

ferter

New member
Ставил, всё пучком! И обратите внимание, что я его яростно не рекомендую, а привел в пример несколько вариантов.
 
Сальники бери corteco, в них будет nok, ремень только Contitech или Gates ни в коем случае не оригинал или митсубоши, ролик лучше ntn но можно и GMB, помпа aisin
 

helenaom

New member
вот что вы советуете ремни контитечь. За прошлый год с десяток машин притащили ко мне с рваными ремнями. Это голимый Китай. Трескается уже через 10 ТК. На 40-50 рвется
 
не правда, значит это была подделка, ремни контитеч делают либо в Германии либо в Румынии и качество очень хорошее, другой вопрос смотрите как отличить от подделки, а подделки действительно много. Но на мой взгляд нарваться на подделку контитеч гораздо сложнее чем на какую нибудь оригинальную запчасть, вот "оригинал" порвется точно
 

jackmc

New member
почему ремень не оригинал, лучше? 4 ремня скотал!щас пятый котаю строго замена 90 - 95 тысяч
 
Пробег 383000 расход масла 700 грам на тысячу, в мотор не разу не лазили, камерой цилиндры смотрели, хон на троечку. Задиров нет, моторист сказал. С таким хоном после замены колец грам 100 на тысячу будет есть. Масло лукоил 5в30 с 24000 пробега.
 

soool

New member
у меня точно такая же история, единственное я камерой ничего не смотрел, масло конечно можно что нить получше чем Лукойл, мобил можно врозлив
 

vrusinov

New member
Соответственно под 400 кольца уже прост физически стёрлись. Замена масла 10-12 тысяч по пробегу.
 

kapitanaki

New member
Только не вздумай от хендай ставить, они ровно год ходят, оригинал ставь и забывай, да и проверь бабочку и продольный люфт, дпкв просто так не гибнет
 
если помпу менять то и маслонасос давай и антифриз и генератор сразу перебрать... там ещё опору надо снимать при замене. Ее тоже поменяем...
 

Сверху