Мужики, предлагаю немного отвлечься от замерзших омываек и не работающих задних замков! А поговорить о свете! Собственно уже как неделю мне не дает

freek

New member
Мужики, предлагаю немного отвлечься от замерзших омываек и не работающих задних замков! А поговорить о свете! Собственно уже как неделю мне не дает покоя мысль о переходе полностью на LED оптику, я сейчас не о лампочках с али экспресс, а о полноценных BI-LED модулях koito. Светить должны нарядно, никаких блоков, никаких розжигов, можно полноценно дальним моргать что с ксеноном проблемно, да и вообще хочу избавиться от ксенона потому что вечно у меня с ним какие то проблемы! Минус только цена, но скрепя зубами осилить можно, и вопрос как все это подружить с родными фарами и корректором т.к. там модули побольше биксеноновых еще и с охлаждением! В общем интересно ваше мнение, кто что думает, может кто то уже заморачивался (что было бы вообще идеально) Ну и на закуску в птф osram led fog 101 как они будут смотреться пока слабо представляю, но функционал там внушительный!

39PGDQ_Yy3M.jpg
 


dkny

New member
думаю линзу+биксенон
новомодная хрень не переплюнет!
не заморачивайся!
 

bvikg

New member
Сомневаюсь что будет ярче галогена... лед оптику научились пока на верно мерсы делать... и там в одной фаре куча диодов...
 

eco

New member
ездил на новой мазде с этой новомодной хренью, ближний примерно такой же, но дальний там лупит в разы лучше!
 

ванек

New member
ты так пишешь будто на дальнем ездишь
больше чем на ближнем )
сам посуди столько заморочек и ради чего?
и ещё не факт что все получится поставить так как хочешь
 

podbra

New member
та какой галоген, это как прожектор с керосинкой сравнивать)) На мерсах ауди и тд там адаптивная оптика с кучей диодов и кучей датчиков в общем это не для простых смертных. А bi led это обычная линза но с диодом сейчас на маздах, ниссанах используется
 

fluogeolo

New member
Хороший и мощный светодиод выделяет много тепла. Как правило, радиатор с кулером не справляется. Светодиод будет перегреваться и уходить в защиту, а потом сдохнет. Если бы были оптимальные решения, давно все бы с ними и ездили.
 
так я как раз таки в основном на дальнем и езжу, у меня регулярные вояжи на 700+ км и приходиться ехать всю ночь. На знакомых дорогах нормально но бывает что света не хватает, мало того что яма на яме + еще у нас же за ксен не гоняют и эти уроды козломордые на тазах своих,,я проверял - не слепит,, задолбали так словами передать не возможно! В общем с утра глаза как у наркомана который на сварку засмотрелся(
 

mmxxx

New member
та вряд ли, koito это ж не с подвала ребята, я думаю с охлаждением там все продумано. А вот не ездят с ними из за цены, хотя на драйве начинают потихоньку появляться!
 

kdg1936

New member
В общем я так понял надо немного подождать, пока какие то более менее внятные отзывы о них появятся!
 
Да ну нах, че деньги некуда девать? Вот если от такой мазды разбитые фонари выкружить и от туда взять можно попробовать...
 
Если есть спрос... Уточните перед покупкой, есть ли гарантия, чтобы потом деньги вернуть. Расскажете потом, сколько протянули.
 
та тут не так в деньгах вопрос, как в необходимости хорошего света! Вот по поводу разбитых я тоже подумал, но их еще попробуй найти, причем пару.
 

Сверху