Мужики подскажите в чем дело. Когда машину только разогрел и начинаешь ехать то при первых торможенниях дико сильно скрипит передок, оооочень. вроде

Manspeak

New member
Мужики подскажите в чем дело. Когда машину только разогрел и начинаешь ехать то при первых торможенниях дико сильно скрипит передок, оооочень. вроде колодки.но точно хз. Проеду метро 400 поотормаживаюсь и все пеоестает.далее никаких звуков нет. Потом опять постоишь мин 10 и снова. Как будто прогревается и перестает. Тоже думаете что колодки ? Спереди не видно запаса у колодок.
 


Диски ровные, без глубоких бороздок (как виниловая пластинка)? проверь толщину колодок. Может они уже отжили своё и пора их заменить. Если диски ровные, то смени колодки, если борозки сильные, то вероятно надо менять и диски. У меня скрипело поначалу, потом сменил диски и колодки - всё отлично. Второй раз ставлю диски АТЕ и замечаю такую закономерность: если на улице очень сыро(идет дождь или сне с дождем), то пока диски не прогреть плавным или резкими торможениями, то тормозов будто нет. В первый раз были колодки ATE, сейчас TRW
 

antihrist

New member
диски да ровные.без видимых дефектов. Спасибо за инфу. Тогда сменю колодки в первую очередь а там посмотрим.как раз давно не менялись. А про то что тормоза появляются после прогрева я тоже заметил
 
будешь менять используй проивоскрипные пластины. Их надо смазать смазкой, если не ошибаюсь надо мазать медной или какой-то специальной для этих пластин.
 
кстати, ниче страшного если поставить разные колодки на зад и перед. У меня сзади адвикс стоят свежие а спереди какое то гавно ставил. Хочу на перед кашияму поставь. Адвикс дорогие нынче.
 

Сверху