Мужики,подскажите... ASX 2010 г.в. 1.6 мкпп...нормальный авто?больше всего конечно интересует вопрос,есть ли у него такая проблема как на lancer 9 ЖОР

disnt

New member
Мужики,подскажите... ASX 2010 г.в. 1.6 мкпп...нормальный авто?больше всего конечно интересует вопрос,есть ли у него такая проблема как на lancer 9 ЖОР МАСЛА???
 


delmar

New member
У мамки 5 лет, пробег правда 40 тыс ) но машина как новая, ничего не ломалось ещё )
 

TheAsking

New member
Только она ещё больший овощ чем Лансер . Пытался я на ней погонять, а она все тошнит и тошнит )
 

IceWind

New member
до 100 -150т.км. то в принципе ясен пень все хорошо будет, интересно что потом )
 

Obivan_Canabis

New member
во погуглил ) Покупка: декабрь 2010
Пробег: 180 000 км (70% пробега Москва и МО)
Все ТО у ОД (замена жидкостей, фильтров и прочих рассходников по регламенту)
Замена передних амортизаторов 70 000 км (по гарантии)
Замена противотуманных фар 60 000 км, лопнули при попадания холодной зимней жижи на нагретые фары (по гарантии)
Замена всех тормозных колодок 110 000 км (цену не помню)
Замена правого, переднего подшипника ступицы 155 000 (в "ара-сервисе" 2500 р. с работой, у ОД 9800 р.)
Сломалась трапеция передних дворников 150 000 км (сломалось в пути Екатеринбург-Москва, в районе Казани... В сервисе Казани сказали ждать неделю:))), ремонт был произведен самостоятельно, все еще работают)
Иногда свистят ролики доп.оборудования заметил на 160 000 км (замена в "ара-сервисе" ~ 7000 р. с работой, у ОД 18000 р.) з.ы. ОД рекомендовал заменить их еще на ТО 75 000 км. )))
Еще была проблема на 160 000 загорелась надпись "Перегрев коробки, двигайтесь медленнее" думаю связанно с сухой, жаркой погодой +35 и непрерывным движением по трассе 150-160 кмч на протяжении 50 минут.
Еще лампочки поменял много, всякие))) кроме дальнего света (лампы вкручиваю сам)
 

badman

New member
Покупка - декабрь 2010 (ездил отец. В моё распоряжение авто перешло на 29000 км. сразу непосредственно перед ТО-3).
Пробег - 58000 км.
ТО-1,2,3 у ОД (Мурманск. "Галант-авто")
Кроме основных работ по ТО - замена сальника штока КПП (дважды. На ТО-2 и ТО-3, по гарантии). Наблюдалось запотевание данного сальника справа. ОД утверждает, что это болезнь всех ASX.
Чип-тюнинг на 56000
Замена на 57900 стоек по кругу на KYB New SR Special (уже не у ОД).
 

evmsale

New member
За то про жор никто ни слова не написал ) это просто замечательно )
 
кстати, сосед по гаражу на таком гоняет, бывший автомеханик, путешествует на нем по нашей необъятной, вроде доволен, 1.6 то же)
 
Понятно,в общем толком никто не знает про масложер!??у меня lancer9 140тыс родной пробег,мотор не копиталился,меняю масло каждые 8тыс,пока не жрет,вот и переживаю)
 

Eugene_D

New member
да и у знакомого 160 пробег, не жрет, а я взял с пробегом 80, расход был около 400гр на тысячу
 

Сверху