Мужики ну помогайте вы короче мой генератор поставили на стенд сказали всё гуд зарядка идёт, приехал поставил на машину нет зарядки свист

Roman Tsyplenkov

New member
Мужики ну помогайте вы короче мой генератор поставили на стенд сказали всё гуд зарядка идёт, приехал поставил на машину нет зарядки свист такой что глушит уши, и искры херачат из под шкива, ремень натянут нормально но он тоже греется
По машине подруги купила она генератор amd. el 148 перекинули шкив, поставили все натянули заводим на приборке всё тухнет но зарядки нет и он падла тоже заискрил со шкива

sy7pJBH9Kzk.jpg
 


takara

New member
Ну исходя из того что отдельно гена живая... Значит что-то с твоей тачкой.
Свист или ремень не айс уже с роликом. Или второй ролик который на двигле привет передаёт.
Меня интересует откуда искры и почему.
 

garvardakk

New member
у него всё в норме было, пока он своего гену подруге не поставил. Так что, похоже КЗ в статоре если якорь клинит. Ну, или подшипнику кирдык со стороны шкива.
 
Вопрос на засыпку. Что значит "заискрил со шкива"? Искры из под крышки генератора летят или из под ремня? Вал гены рукой без заеданий и посторонних шумов проворачивается? Плюсовую основную клемму на генераторе не перекосило случайно так, что она на корпус коротит?
 

wanderer

New member
искры скорее из под крышки но вплотную к шкиву, плюсовой провод ограничивает же керамическая чашка чтобы он не проворачивался, вал прокручивается довольно легко но по сравнению с новым крутится в разы меньше
 
в том и вопрос, что изолятор керамический и его перетянуть можно так, что он треснет. А это КЗ обмотки статора сразу и выпрямителю хана тут же! Что значит в разы меньше крутится?! Новый подшипник наоборот хуже прокручивается рукой чем бывший в работе, из-за набитой и неприкатавшейся смазки. Я спросил о исправности подшипника. Нет ли осевых люфтов, поперечных биений, посторонних хрустящих звуков?
 
как испытывали генератор на СТО? Стэнд был полным или они в режиме трансформатора его пытали на верстаке? Вращали ли они вал генератора, чтобы проверить работоспособность, проще спрошу?
 

vituss

New member
как проверяли до этого хз сейчас еду в город на нормальную станцию по ремонту генераторов
 

Сверху