Мужики кто что знает, подскажите было ДТП сбили сестру. Виновник выплатил материальный ущерб, а теперь просит назад сломанные вещи. Обязаны ли мы

Мужики кто что знает, подскажите

было ДТП сбили сестру. Виновник выплатил материальный ущерб, а теперь просит назад сломанные вещи. Обязаны ли мы их отдавать?
 


не смотри, он её сбил в результате кольцо сломано, и сережку потеряла, он возместил, а теперь просит вещи, которые пострадали себе ( кольцо и сережку)
 

kar-kar

New member
странный он....мелочный. моралку возместил или только за испорченные вещи?
У нас за такое дтп можно на 200-300 тыс залететь.
 
если честно это все было год назад, за материалку он заплатил, за материальный было писец, везде наедалово, морального 12500, судья был жопанский, на ноге кусок мяса небольшой вырвало, шрам сантиметров 7 с ямой, на что судья сказала, что жива - ну и слава богу, и так подходишь. В жопу тоже лезть не стали, там и адвокат сестры подвёл, забухал. Он эти 12500+ материальный, около 7 выплачивать больше года, а теперь вот заявил, что вы думаете мне отдавать сломанные вещи. Вот.. Как то так...
 

smiling

New member
скажи, что денег не хватило и продали для покупки лекарств.
Распоряжения суда об возврате сломанных вещей нет!!!!
Иди в ж..у
 

frankerr

New member
Пошли его на куй( простите ) пусть скажет спасибо что за 12500 отъехал! Я бы на твоём месте вообще ему жбан набил
 

kapitanaki

New member
Сергей, ну последнее было сделано, в селе все так делается изначально
 
сам с деревни если есть предписание о возврате то могут напряч вернуть, а так просто пошли его! Мало может учили по голове что он смеет что-то просить!
 
Вообще просить может каждый что угодно, важна законность этих просьб. Имхо самому ничего не отдавать. Через суд всё
 

GalaxFuster

New member
больничный это временная не трудоспособность, а лекарства обследование это всё другое. Мрт сделать туда сюда, мало ли скрытые повреждения
 
найди норм юриста и обсудите, мировую с виновником заключали? Типо претензий не имеем И так далее .
 
ну у нас 2 суда было, первый в мировом по возмещению материального ущерба, а второй по возмещению морального, вот там было. Честно я понял, что правовая система не але
 

ExMod

New member
всё работает просто у него наверняка юрист то же был. Ищи нормального юриста и решай вопрос срок давности думаю не вышел. Главное упереться...рогом
 

GoldLink

New member
не там судья удивила, которая говорила, что мол ничего страшного что шрам теперь на ноге, что платье одеть не может, жива, нога двигается, все норм, живи дальше и наслаждайся
 

artem25

New member
ну если не довольны решением судьи всегда можно пойти выше. Тут нужна консультация юриста...
 

Сверху