Мужики извиняюсь, что не по теме, нужна помощь !! Друг попал в Дтп ( сильное ) он невиновный, все оформили,а у виновника аварии страховая ( Урал

rukijuy

New member
Мужики извиняюсь, что не по теме, нужна помощь !! Друг попал в Дтп ( сильное ) он невиновный, все оформили,а у виновника аварии страховая ( Урал сиб ) обанкротилась ! что делать куда идти, если можно все по порядку ! Заранее благодарю за помощь!
 


Насколько я помню, то его страховая покроет ремонт, а вот, что страховая будет делать в таком случае хз, главное к заявлению в суд прикрепите заявление с выпиской из центра по оценке машин (зачастую и страховой есть человек, который определяет стоимость повреждений), что бы потребовать выплату по нанесенному материальному ущербу
 

Web25

New member
еще такой нюанс страховка У НАс на один день просрочилась
 

MEGApixel

New member
да и не говори, машина элантра новая в хлам, а виновник на москвиче пирожке в лоб вылетел !
 

Вэл

New member
То есть теперь, если срок окончания договора страхования ОСАГО наступает 19 декабря, то уже 20-го, случись что, никакой ответственности за дорожно-транспортное происшествие страховая компания нести не будет.
 

Casbah

New member
Суд конечно, если страховая прогорела. Но тоже такой вопрос . Если он нищеброд или гондон то будет выплачивать по 100 рублей в месяц :((((обязательства вроде выполняет свои но.....
 

Maximka Bosko

New member
Так тебе твоя страховая должна выплатить,ведь ты у нее страховал,а она уже будет деньги требовать с той страховой. А вот то, что у тебя закончилась страховка,это конечно плохо... но ведь можно было с человеком поговорить,разьехаться,застраховать машину,а потом встать как стояли... ну или застраховать машину задним числом
 
У меня случай был, года 4 назад. У виновника страховщик разорился, так я в РСА все доки почтой отправил и бабки через месяц перегнали.
 

Сверху