Мужики, если машина еле катится, но первую передачу воткнуть проблематично. Хана чему

Reskator

New member
Мужики, если машина еле катится, но первую передачу воткнуть проблематично. Хана чему?
 


a_bel1981

New member
У первой передачи отсутствует синхронизатор, по этому для того чтобы "воткнуть" первую передачу надо выровнить частоту вращения первичного вала и вторичного, для этого на нетрале надо слегка газануть...
 

Scrool

New member
его нет только на задней. Это на всех авто, даже на грузовых.
Поэтому мы перегазовкой и выравниваем обороты, чтоб синхрон без треска нам помог вкл передачу. )
 

Ranel_M

New member
слушай, а если я недавлю на ручку кпп (не значительно), и чувствуется как обороты проседают, и к примеру на второй она пробует катиться..это уже проблема?
 
я не понял, что ты хочешь узнать. Уж прости. ))) Если на ручку КПП давишь просто, не отключая сцепления, то она должна хотеть катиться. Но лучше этого не делать. Про вторую совсем вопроса не понял.
 
ты все верно ответил. А про вторую, это...ну не первую передачу нажимать, а на вторую. Спасибо, успокоил, а то мне сказали хана синхронам, что при надавливании на ручку кпп, обороты проседают и пробует катиться
 

Constantin10

New member
на второй передаче передаточное число ниже, следовательно может и прокатиться.))) Но не делай так! Иначе синхронизаторы сточатся, появится люфт и накроется муфта обгонная. Тогда скорости ещё и вылетать начнут.
 

Claire

New member
когда синхронизатору придет конец, ты узнаешь об этом первым! ))))) Скорость хрен включить!!! )))
 
да я не делаю так, а заметил, такое и запереживал, друг подлил масла сказав 100% п@да синхронизаторам.
 

Сверху