Может кто шарит? Вопрос по теме запрета на тюнинг. Слышал, сейчас многих докарывают на тему не оригинальных бамперов (а-ля эво и пр.) Спойлеров, колес

Chekist

New member
Может кто шарит?
Вопрос по теме запрета на тюнинг.
Слышал, сейчас многих докарывают на тему не оригинальных бамперов (а-ля эво и пр.) Спойлеров, колес и пр. Так же слышал про закон, который позволяет ставить не оригинальные элементы кузова, если авто снято с производства 10 лет.
На сколько я знаю, лансер 9 снят с производства с 2007 года.
Можно ли аргументировать обвесы, спойлеры и оптику тем, что улан уже снят с производства и я могу поставить другие бампера, другой спойлер (в 3омплектациях же есть лансеры со штатным спойлером) и другую оптику. Или же все равно штрафанут?
Так же возникла идея по поводу именно эво обвесов, ведь семейство лансеров, будь то эволюшен и овощерезка собираются на одном заводе, и полушав видос с инспектором, которому задавали вопросы в стиле "какие бампера можно ставить?" Тот отвечал, мол, рестайлинг/дористайл и подобные, которые подойдут от оригинального производителя. Значит по-идее я могу поставить себе крылья, оптику, капот, крышку багажника от эвика, т.к эвик так же является лансером и это заводские бампера? Илм я бред пишу?
Просто давно уже хочу поставить эво обвес, не для понта, а чисто для эстетического удовольствия и скамейку, но не хочу чтоб меня на каждом посту пытались поиметь на бабки)

i9FEGGYhOI8.jpg
 


Ojiga

New member
его сняли в 2007 году, в 2008 не производили, но по просьбам огромного кол-ва желающих возобновили производство на год в 2009 году
 

B.I.M.

New member
А откуда они знают что это не оригинал?это пусть ещё докажут что это не оригинал,может это комплектация такая, про диски у нас на пороге есть наклейка с размером колёс, которую можно заменить
 
можно с инспектором поспорить попытаться. показать что есть лансер эво на телефоне допустим.Что у тебя от него запчасти.Завод-изготовитель разрешает ставить их. В главной дороге показывали в сб мужика на Дастере.ему в салоне посоветовали поставить пороги или что-то такое оригинал. и до него докопался ДПС.нарисовали штраф помоему даже. он вроде судился. посмотри выпуск
 
Где какой либо документ регламентирующий внешний вид лансера? Либо любого другого авто. Их есть как минимум 3 разных: сток, спорт и раллиарт + американцы и тд. Так какой же правильный? Да и бампера же эти от лансера, а значит являются аналогом/заменителем оригинальной детали.
 

Сверху