Может казаться, но похоже тормоз стал тугой. На высокой скорости при торможении, машину швыряет. Думается, что воздух попал. Было у кого так? Кстати,

kol'uchiy

New member
Может казаться, но похоже тормоз стал тугой. На высокой скорости при торможении, машину швыряет. Думается, что воздух попал. Было у кого так? Кстати, после недавнего перебора суппорта, я дурак, не смазал поршень. Может ли он заклинить в разжатом положении и не тормозить?
 


softsafer

New member
Если резинку одел ровно то ничего страшного,смысла смазывать поршень который смазывается тормозухой ?)смазка нужна для резинки.
 

kukulza

New member
сразу могу поспорить на счет "смазка для резинки". Резина и смазка вообще никак не дружат. Она будет разбухать в несколько раз быстрее при контакте со смазкой. Резинка тупо от грязи. На счет смазывания поршня тормозухой, я сомневаюсь. По логике, если так бы все и было, тормозуха бы уходила огромными кол-вом. Там только тыльная часть "смазывается", а если точнее-толкает. Под пыльником сухо должно быть по-идее.
 
у тебя под поршнем уплотнительная резинка,она и смазывается,уходить она сильно не будет я пол года катался с порванным пыльником тормозного цилиндра,уходить ревень не падал, а вот поршень подклинивал
 

Сверху