Молодые люди, нужна Ваша помощь. В фарах передних стоят билинзы под ксенон, в линзах ксеноновые лампы. Сегодня остановил дпсник, хотел лишить прав за

Молодые люди, нужна Ваша помощь. В фарах передних стоят билинзы под ксенон, в линзах ксеноновые лампы. Сегодня остановил дпсник, хотел лишить прав за ксенон. Аргументировал следующим - "на фарах маркировка HR, нет омывателя фар и на такой машине он уже ездил. На первый раз отпустил, сказал устранить в течении месяца. В городе он единственный кто за это останавливает. За рулем была девушка, позвонила рассказала ситуацию. Как быть, что делать? На ТО ничего не говорили подобного
 


artem25

New member
Все правильно говорит !! Это все вне закона. А ТО мне на корче подписали без салона и мотор был установлен не дизельный как в документах а бензиновый:)))) всем пох на ТО че у тебя с тачкой
 

margaritka

New member
Ещё раз доказывает то, что если нет с завода ксенона, не надо велосипед изобретать
 
Вы так говорите будто я один такой прокаженный, который поставил билинзы под ксенон вместо штатного света, от которого света почти не было. Есть же люди в группе кто линзы ставил и довольно давно, просто кто-то сталкивался с этим и если да, то как решали вопрос, не уж то заказывали оригинальные фары и возвращались на сток свет?
 
Я вот чтоб таких курьез не было наверно сниму биксенон. Все таки лишение это не шутки. Да и лампа сгорела за 4 года левая. Так что подумаю стоит ли вообще ставить ксенон?
 

tsenog

New member
ставьте билинзы под галоген), хотя, и до этого могут домотаться))
 
у меня на галогене каждые 3 месяца перегорала левая, через 2 недели правая, и так по кругу. Поставил линзы все норм уже пол года, и раньше не говорили за него никто, единственный дпсник в городе кто взялся за такое. И ладно бы у меня было рефленное стекло или просто ксенон без линзы, но..
 
да сейчас до всего могут домотаться. И все зависит от региона. У кого то закрывают глаза на ксен. Где то дрюкают до лишения. Хотя я не слышал случаев лишения за ксен
 

takara

New member
ну вот и до нас дошло, раньше тоже такого не было. Надо узнать в городе есть еще пара лансеров с линзами, узнать как у них дела обстоят
 

Fucking Dreams

New member
да тут даже дело не в лансерах. Это и на других может стоять не штат. Виноваты то кто? Тазы вазы у которых как у поездов лупит этот ксенон на 5 км и слепит ой ой
 
просто установить омыватель и корректор не достаточно, необходимо зарегистрироваться изменения в конструкции авто. Это во первых геморрой по времени, во вторых не дёшево. Равнозначно установки гбо.
 

Khaa

New member
читал на драйве тип замарочилсч и сделал так на шкоду. По цене примерно 5к, но в каком году не помню
 
давно было один чел зарегал все эти изменения. Но зачем это нужно ? Лампы нормальные поставь. Я за 10 лет всего один раз менял лампы и то не потому что сгорели а просто потому что
 

Serg Benington

New member
нормальные это какие? К тому же линзы ставил не из-за того что лампы горят, а из-за того что стоковый головной свет не давал должного освещения в связи с практически полностью облезшим отражателем.
 

ShakuR77

New member
я фары дэпо поставил новые потому что родные слезли. Воткнул туда лампы самые простые бош стандарт. Лет 5 уже все норм
 
мне вот теперь отражатель надо новый, я же не догадывался о том что такое начнется, как ситуация с фаркопамт и знаком шипы
 

Stas Golovkin

New member
а ты какие ставишь ? Если всякие плюс 50% или а-ля ксенон то они быстрее горят потому что нить перегревается зачёт усиленного свечения
 

Сверху