Машину взял две недели назад. На прямой руль немного стал сам поворачивать влево до определённого момента (и машину ведёт влево соответственно). До

Atack

New member
Добрый день. Машину взял две недели назад. На прямой руль немного стал сам поворачивать влево до определённого момента (и машину ведёт влево соответственно). До СТО доеду через неделю. Стоит ездить до этого времени или есть большой риск сделать хуже или вовсе уехать «не туда»?
 


stanito

New member
я бы вышел посмотрел все ли на месте, накачены ли колеса, посмотрел затянуты ли болты, и ездил бы до того как было бы время поехать на сто, с этим лучше не затягивать, возможно просто схождение сделать, надо смотреть подвеску, (это мое мнение, как бы я поступил в этой ситуации, опять же если кроме не большого отклонения руля ничего не наблюдалось бы )
 

Astra1

New member
я думаю ничего страшного за неделю не случится, просто не тяни с поезкой в СТО, я к сожалению не могу дать какой либо другой совет дистанционно, там тебе расскажут и посмотрят !
 
Не знаю как у вас, у нас городе постоянная диагностика подвески на халяву в опреденные часы.
Заезжаешь, поднимают и смотрят. А ремонт на твоё усмотрение (многие отказываются, т.к. С.т.о. любят цены завышать и делать бесполезную работу.)
 
У меня она уже так тысяч 250 едет в лево, развал делал, резину местами менял, рычаг в сборе, рейка, тяги и т.д..... проблема не ушла, советую забить)
 
у меня решалось развал-схождением, но правда не на долго, так и ездил пол года так. На любых скоростях все отлично, если хорошо держать руль
 

rokos

New member
Иногда сгнивает буртик, на который надевается опорный подшипник. Верхняя чаша смещается. Симптомы похожие.
Поездить можно.
 
Тоже была такая беда, при переходе с зимы на лето. Переобулся выезжаю и в лево тянет. Заезжаю к нему обратно говорю тянет в лево. Он начал болоны перекидывать сначала накрест слева на право и.т.д я каждый раз выезжал раза три точно. Он потом сказал что сейчас резина "качественная" корд из проволоки просел вот и тянет
 

obreea

New member
Либо машина битая, либо подвеска, либо просто развала нету, после замены чего то
Может и из за задней оси спокойно подруливать
Заедь на нормальный развал, пусть посмотрят подвеску, а потом развал и спереди и сзади (хуже не будет)
 

Bold

New member
Ездить можно если с подвеской норм все ( шаровая не отваливается или там наконечник )
Просто руль держи )
 

Сверху