Ломаю голову но вы точно в курсе. В общем есть авто, на нем стоит контрактный двигатель, мотор поставили аналогичный но с меньшим пробегом, и по какой

goodnet

New member
Всем привет. Ломаю голову но вы точно в курсе. В общем есть авто, на нем стоит контрактный двигатель, мотор поставили аналогичный но с меньшим пробегом, и по какой то причине не вписали его в птс.
Что должно быть прописано в графе номер двигателя в ДКП - номер который вписан в птс, или номер двигателя по факту. И если продавец "утерял" документы на двигатель контрактный, то что делать в таком случае? Проверяют ли сейчас номер двигателя, и может ли меня пронести из-за того что двигатель того же объема и лс как старый? Помню что слышал типо двигатель приравняли к расходнику и типо можно свободно ставить контрактник идентичный, но знаю что в свердловской области сверяют номера. Сам я с ХМАО, может кто знает как у нас с этим обстоят дела?
 


dkny

New member
Я ставил недавно машину с контрактным двигателем да номера сверлит, но если двигатель заменён на идентичный то по фиг, к примеру стоял 4g15 поставили 4g15 но с другим номером то Поставишь на учёт без проблем а если с 4g15 на 4g63 то тут уже будут проблемы
 

Bestrank

New member
Господа, а где номер двигателя? В Перми его не проверяют на лансерах
 

Gudvin

New member
ставил на учет МО Малаховка гаец долго икал номер движка, я в то время не знал где он находиться. Он сказал пробег не большой машина свежая вроде и плюнул...
 

Nика

New member
бывает))) я так понял это стык кпп и блока двигателя, сверху виднеется щиток катализатора?
 

Сверху