Люди добрые помогите советом. Вляпался по самую попу. 2.5 года назад пошел поручителем к родителям девушки, у них свои бизнес был, щас бизнес не идёт

saitstroy

New member
Люди добрые помогите советом. Вляпался по самую попу. 2.5 года назад пошел поручителем к родителям девушки, у них свои бизнес был, щас бизнес не идёт и кредит платить они не могут, банк через приставов вешает весь долг на меня. Что делать? И ещё на этом кредите два поручителя я и их мать, и плюс когда они брали кредит, брали под залог своего авто, вопрос почему вешают только на меня? и почему банк не забирает у них авто? Ссылаясь на то как мы её у вас заберем как вы будете ездить потом и тд. И кто что знает о статье 367 гк рф. Просто щас в полной осаде сижу
 


sk8

New member
ну банк не хочет забирать,тип как мы оставим вас без машины и тд,и когда ее они оценивали перед кредитом вроде на 300к,а за эти года они ее ушатали так что ее за 50 не кто не возьмет если они продавать будут
 

SEO-1

New member
Машина не потянет всего долга поэтому и не морочвться хотя должны,вам на двоих поручителей обязаны пополам делить долг
 

Nика

New member
ну как так то?! Попадос конечно. На машину арест наложили уже?
 

Voron_

New member
Я тоже в такую попу попаду,пипец все что у меня есть только гонка,надо переоформить быстрей на мамку,а то придется прощатся
 

serpenter

New member
это хорошо, а то они с карт автоматом списывают. Пере оформи все что у тебя есть на мать.
 

ЗайкО

New member
блин. Походу платить будешь, если с норм юристом не вытянуть эту ситуевину...
 
Дом спалить не вариант,сядешь,вытянуть можно в 367 написано же,если не исполняется должным образом,в твоём случае как минимум два нарушения,не забирают залог,и все вешают на тебя при наличии второго поручителя
 

o-zer

New member
Тебе нужна юр.консультация хорошая,кстати не забывай выплатив кредит за них,они становятся твоими должниками,с процентами и всеми издержками,так,что если все таки тебе придётся выплатить,то у тебя есть законный вариант подать в суд в обратку на них,и тогда уже будешь пилить сам их имущество
 

pikola

New member
разговаривал с юристом,он говорит ты оф работаеш с тебя полюбому будут высчитывать,имещество тип описывается в крайнем случае если у меня не каких доходов нет,да он тож говорил что потом я могу на них в суд подать.теперь говорит жди че приставы решат
 

Entry_N3

New member
это говорит просто еще дело до конца не довели,щас говорит приставы все про всех пробьют и потом на всех долг поделят
 

Сверху