Летопись о том, как сварщик 4го разряда, малярило самоучка боем пошел на погань прогнившую ржавообразную.



хз))) маляры в гаражах и сервисах очень чсв-шные люди. Почиьай комменты в группе авто+маляр и профи клуб. Все советуют выкинуть, сжечь, либо ценник неажекват. Переварка арки одной от 12к без покраски и гарантией до ворот.
 
качай скилл. Я сам люблю с тачками возиться, малярить тоже сам учился и учусь до сих пор на своих и чужих ошибках, прикупленый инструмент: он мой, так же как и опыт, лишним в гараже не будет. Так что тут каждый решает сам.
 

GREY-SPB

New member
будешь смеяться, у меня тоже не было, брал у тестя попользоваться. Два года назад купил, давно мечтал и грезил... обустроил под себя и понеслось .

Так что желаю чтоб все сбылось)
На крайняк дача и навесик( если есть поджопник другой) или у друзей в гараже. Это долгострой, я потратил отпуск и доделываю после работы и в выхи. Исправляя собственные косяки или еще какие то огрехи. Но повторюсь, это опыт и он мой.
 

novysvet

New member
я уже красил как-то арки свои с баллона год назад, зачищал, грунтовал. Процесс понравился, но это надо делать со знанием дела, шагрень мама не горюй вышла. Вот я думаю, что мне с машиной делать, там очень печальная ситуация с кузовом, приходят мысли о замене целиком с вваркой вина от моего. Или сделать его не основательно и продать, я в него дохрена вкинул за три года и я не знаю что дальше делать, очень обидно. Ещё ситуация с рынком вообще не радует, что я за те же 300 возьму?
 

dee_motard

New member
вварить вин- это табу и тачка твоя навеки, пока не сгниет. Я в свой с 2015го тоже ввалил норм, стараюсь держать в как можно лучшем состоянии. Продав его, так же ничего не возьму. Сейчас ищу за 450 родителям, и нихрена нет кроме сраных логанов. За солярисы рио крузы просят 500 + за первые года, хотя солярис новым стоил 470 в 2011)))).
Поэтому лансер этот подо мной сгниет.
 

Roman Tsyplenkov

New member
опять же баллончики это 1к материалы и ты сам понимаешь какое это качество. Но раз опыт уже есть и начало положено, то желаю успехов.

У самого местами шагра ппц бывает, даже перекрашивал борт по новой))), но в попытке разлить красиво- навешал соплей....)))
 
на крайняк подготовь все сам, загрунтуй через эпоксидник( смыв все что красил баллонами) а уже нанести базу и лак отдай малярам
 
тоже поднял часть ковролин, увидел ржу. Ткнул отвёрткой - она вошла. Снял весь ковролин. Под каждыми ногами было пару дырок. Задние крылья чуть снизу прогнили. Короб ещё переварили правый. Короче там где цеплял за че то хорошо, там ржа и полезла. Передние крылья снизу после пескоструя как решето, тоже переварили. Ну и за одно решил вытянуть пару вмятин на дверях и облить в круг. Затирал сам, мне маляр родственник только шпаклевал и говорил че делать. Для первого опыта прям хорошо сказал вышло. Сейчас он сам обольет и буду на новой машине
 
Само повествование в былинном стиле - это пять автоматом!)))
Ну а за проделанную работу ваще респект и уважуха безразмерные)
 

Сверху